Литература
Читали произведение "преступление и наказание " Достоевского? Расскажите как вам, без спойлеров
Без спойлеров: роман имеет детективную линию, но по замыслу "Преступление и наказание" гораздо сложнее детектива. Он о психологии преступника, о сознании "сверхчеловека", о "великой идее" и её результате. Да и это ещё не всё... Знаете, есть такие книги, которые не заканчиваются, даже если они прочитаны: мысли, которые эти книги порождают, не могут прийти к концу - они бесконечны. "Преступление и наказание" - такая книга, представляете? :)
честно говоря не представляю, как школьник его может прочитать...
---
читал уже взрослым
---
читал уже взрослым
Книга хорошая, как я считаю, но на мой вкус конец не очень.
Читал давно, щас не помню, вообще фильм еще можно посмотреть.
Заставляли кажется в 7 классе.
В кино водили. Хулиганы через 10 минут вставали, хлопая стульями и уходили группами ругаясь матом.
Дрянь редкостная. Но только став взрослым понял, насколько это дрянь и как она вредна людям.
Это зависит от вашего интереса к жизни в России середины XIX века.
Конечно, это и детектив, но детектив с большим количеством морали... Начало довольно интересное, а дальше...
не могу сказать что было интересно, только местами.
Но первые главы рекомендую прочитать, хотя бы чтобы потом сказать, что читал.
Я бы порекомендовал прочитать у Достоевского "Бесы". Там по крайней мере интересные действия. Action.
Ну а рассуждения о жизни -"Записки из подполья".