Литература
Чем закончился роман "Унесенные ветром"
Доказательством того, что Ретт все-таки был частью общества против которого бунтовал. Настоящей любви, настоящей жизни и настоящей Скарлетт вынести он не смог
Скарлетт решила, что она подумает об этом завтра. Как всегда. Дело в том, что Ретт от нее ушел. Его великая любовь износилась, не выдержала соприкосновения действительностью. А Скарлетт почувствовала, что любит его. Она решает уехать в Тару и подумать завтра, как вернуть любимого.
Вот и все.
Свидетельство о браке унесло нах ветром. И все разбежались
жизнью - в трудную минуту любой человек стремится вернуться в свой родной дом, для Скарлетт таким домом была Тара
Рет ушел не поверив Скарлетт и её любовь к нему.
"...Скарлет подняла голову. Она вернет Ретта. Она знает, что вернет. Нет такого человека, которого она не могла бы завоевать, если бы хотела.
"Я подумаю обо все этом завтра, в Таре. Тогда я смогу. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день""
Она бежит домой, и видит, что Ретт уже упаковывает чемоданы. Скарлетт просит его не уезжать, признаваясь ему, что теперь она понимает, что любила все это время именно его, и что она никогда в действительности не любила Эшли.
Она умоляет направившегося к двери Ретта: «Ретт, если ты уйдешь, куда идти мне? ! Что мне делать?!» . На что тот отвечает: «Если честно, дорогая, мне наплевать!» . Тем самым Ретт демонстрирует, что его чаша терпения кончилась, — и уходит в густой туман.
Скарлетт сидит на лестнице и рыдает в отчаянии: «Что же значимо для меня? Что же может меня поддержать? — Тара! Дом. Я уеду домой, и уже там буду думать о том, каким способом вернуть его! Я подумаю об этом завтра. В конце концов, завтра — это уже другой день!» . И Скарлетт делает еще один решительный шаг навстречу к Таре.
роман закончился не очень удачно ожидаешь большего но книга супер