Литература

Какую книгу Вы последний раз прочитали?

Если можно, короткое резюме ;)
Ramil Krueger
"Жизнь взаймы" Э.Ремарк.Резюме: легко и про любовь, не верится что написал мужчина.
Евгений Дагли
Лучший ответ
Филатова перечитывал сегодня (пардон! вчера) "про Федота"
А Маринина "Маска"
Лиза Миронова
Сейчас читаю " сто лет одиночества" Маркеса, до этого читал " дьявол носит прадо", " Борис годунов" и " ФСБ взрывает Россию".
Сергей Беляев
Прочитала "Погружаясь в Атлантиду" http://www.bolero.ru/product-44718811.html
Главный герой - обаятельный авантюрист попадает в невероятную ситуацию - в процессе работы над статьей для журнала он оказывается на секретной базе и возглавляет операцию по исследованию живого жителя Атлантиды.. .Много шутит, много путешетствует, влюбляется в богиню, узнает, почему мир устроен именно так, а не иначе, и, конечно же, в конце концов спасает мир, но остается одиноким.. .Шикарный роман!!!
Прочёл "Истории про Изумрудный город" - небо, как много я не помню!!!
Павел ----
Кендес Бушнелл " 4 блондинки"
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Думаю комментарии излишни.
Bahram Rozyyev
Полякова "Сжигая за собой мосты".Увлекательный сюжет, всю ночь читала...и сопереживала)))))))
Александра Маринина "смерть и немного любви"
Айтматов "И дольше века длится день" - впечатляет!Сейчас читаю Ремарка "Черный обелиск"
Ян Леонтев
Стивен Лохед. Сага Пендрагон (1.Талиесин. 2. Мерлин. 3. Артур. ) Прочитала только превую книгу "Талиесин" - первая книга саги. Кельтская легенда оживает на Британских островах эпохи Римской империи, тонко вплетенная автором в реальные исторические события.
Книга о трагедии Атлантиды, погибшей в схватке между сушей и морем. Спаслись три суденышка, где находились царь Аваллах, его дочь Харита. Их ждал иной мир - мир кельтских вождей, мир Талиесина.. . Мерлина, Артура.
Джек Лондон "Мартин Иден"Очень советую...про любовь и смысл жизни (не философия), интересный роман, читается на одном дыхании =))
Евгения .
"Автоэнциклопедия" Юрия Гейко. Советую всем автолюбителям.
гари поттер
Хольм ван Зайчик"Дело жадного варвара"-книга интересная,красивый язык(чего нет в большинстве современной литературы),очень похож на язык произведений Акунина....прочла и сразу стала искать продолжение и нашла еще 8 книг,теперь читаю их
And And
Грем Макнилл-Warhammer 40000 Несущий Ночь
маринина "Чувство льда" , а потом ,не поверите, но Александрова , цикл про нафаню ( правда, вместе с сыном)
Б. Акунин "Азазель". не могла оторваться, пока не дочитала. Мне очень нравится язык и стиль писателя. До этого читала Ремарка "На Западном фронте без перемен". Бедные мы, бедные, сражаемся неизвестно за что и ради чего.
Погружаясь в Атлантиду, прикольный роман.