Литература

Чем детективы 20-го века отличаются от современных ?

Иван Новиков
Меньше крови, больше психологии.
Ильгиз Субханкулов
Лучший ответ
Первое, что пришло в голову - советская милиция вместо полиции. Разница огромная.
Valentin Petrov приходи в мои вопросы
Тогда были настоящие писали, сейчас таких нет, из за моря литературы, жемчуго не видно, может конечно и есть современные эдгары по, что бы страх пробирал при чтании
Кэ
Кэм*
Сейчас существуют очень технологичные методы расследования. Может этим.
Viktor Demin
Говорят Я Хороший Ага, это как у Норы Робертс - запускают программу поиска, а сами трахаются. Утрирую, конечно, но лучше бы у нее следственных действий было побольше, а порнушки вовсе не было.
неинтересно стало их читать
Лариса Лозан
хотя бы наличием/ отсутствием инета и компа
Max O.
В современных детективах эволюционировали герои. Раньше они были одномерными. Взять какого-нибудь Пуаро, это по сути плоский персонаж, никакого развития, внутренних конфликтов и переживаний.
Усложнилась фабула. Раньше детективная интрига строилась на вопросе "кто убийца". Сейчас интриг больше не только кто убил, а как он это сделал и что вообще нахрен происходит.
И вообще современный детектив в чистом виде устарел, это как вестерн, который сменили боевики. Современный детектив эволюционировал и вошел в состав триллера.
Речь, разумеется о качественных детективах обоих веков, а не какой-нибудь марининой
Svetlana Kadenceva
В современных писатели забывают о правилах детектива, наполняют романы водой, психологией типа, разгадки вылазят из ниоткуда как случайные, особенно в "стилизациях" под Золотой век. Какая разница какой век!.. Хоть в далёкое будущее можно перенести сюжет или даже в сказочное-фэнтезийное пространство, но можно же сделать его по классической схеме стандартной, с честной игрой с читателем, пусть даже речь о маньяке или о чём ещё. И неважно, какие технологии.