Литература

Зачем проходить в школе муть вроде евгения онегина, а не к примеру Одиссею капитана Блада?

Преподавание литературы в школе имеет целью вызвать неприязнь в первую очередь к русской литературе. А Сабатини англичанин...
Furqat Karimov
Лучший ответ
Потому что если в школьную программу ввести роман Сабатини, то мы здесь будем читать "Зачем проходить в школе муть вроде "Одиссеи капитана Блада" а не, к примеру, "Евгения Онегира"?
Только подобные вопросы будут написаны не как у меня, а с ошибками, как у Вас.
Потому что в школе проходят образцовые произведения, которые к тому же оказали влияние на последующую литературу.
В этом отношении все книги про капитана Блада (которые я нежно люблю) не подходят для школы -- это эпигонство (ГУГЛИТЕ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!) и никак не повлияли на русскую литературу.
В нашей школе, всё муть.
Вова Антихакер
Евгений Онегин - офигительная вещица.
А ещё лучше вообще отменить школу. Сидеть дома и играть в игрушки.
Kamo Arzumanov
Деткам хватает Стивенсона. А тем более сейчас и так образовательная система слаба. Несчастные детки зачаты, когда марс не в дому....
Юлия Беляева
по уму и чтиво.
Одиссею прочитают и так
Husanov Humoyunmirzo
Чтоб дети учились мозги включать.
Ты просто не догоняешь. Ученикам надо ставить планку выше, а не ниже среднего.
Manager Terex
Навязывание культуры поведения
Нур N6
,, Евгений Онегин " прекрасный роман .
Каждый думает в меру своей испорченности.
У каждого человека на каждое понятие имеется свой ассоциативный ряд, который формируется в зависимости от того, чем большую часть времени занята голова этого человека. Программист думает об алгоритмах, классах, функциях, юрист о законах, прецедентах, а озабоченный подросток о сексе, сексе, сексе и сексе. Поэтому например слово "вводить" у программиста сразу вызывает устойчивую ассоциацию - вводить новую переменную или вводить аргументы функции, у юриста, например, вводить новый прецедент или вводить новый закон, а у подростка вводить вызывает придурковатый смешок и получасовую эрекцию.

Вот для этого и изучают в школе Онегина, чтобы потом в обществе было поменьше придурковатых смешков!!!
Лина Перминова