Литература

Какие книжки нужно прочитать, чтоб быть готовым к итоговому сочинению? ЕГЭ

Школьную программу мимо, мне нужны короткие, либо масштабные, но затрагивающие много тем
Lena Mesachina
10 книг, которые достаточно прочитать, чтобы сдать ЕГЭ по русскомуhttps://life.ru/p/411038

Необязательно читать все произведения из школьной программы, чтобы хорошо написать сочинение в рамках единого госэкзамена по русскому языку. В предлагаемых разработчиками текстах поднимаются "вечные проблемы", вопросы, связанные с поведением человека на войне, а также c обеднением родного языка. Есть книги, которые при внимательном прочтении освободят вас от необходимости изучать десятки творений. Лайф составил список "спасительной" литературы.

Если вы действительно серьёзно читали все 10 книг, о которых мы будем говорить, то экзамен вы сдадите — аргументы подберёте к любой проблеме, но можно также и прочитать всего несколько трудов из списка, если у вас мышление ассоциативное, а любой факт из произведения вы можете "выкрутить" в свою пользу. Например, стоит выбрать, кто вам ближе: Шолохов или Толстой? Не обязательно читать оба романа-эпопеи (то есть "Тихий Дон" и "Войну и мир"), так как проблемы в них перекликаются. Достаточно действительно хорошо знать сюжетные линии одной из книг.

При этом не забывайте, что аргументов должно быть два, а значит примерами из одного произведения не обойтись.
Барда Мтс
Лучший ответ
Большую Советскую Энциклопедию почитай (БЭС) там все подробно описано каждое слово. за год вполне успеешь. ну естественно не нужные термины пропускай например медицинские или астрономические. хотя и они потом пригодятся при поступлении. я например уже в 7 классе изучал конгломераты в обществе или архитектуре и в космосе тоже. мне это нахрен не нужно но мне было интересно. интернета не было тогда в СССР да и домашних компьютеров.
Aidana Zhandarbekovna
Молитвы читай!
НЕ
Нурлан Еспан
Зеленый слоник, текстовая версия
Да хоть примеры из аниме привести можешь. Я вообще из red dead redemption привел и получил хороший бал
Lena Mesachina Да кст, можно, думаешь титанов, тетрадки и наруто, неверлэнд, гуль хватит?
Учебники по литературе и русскому языку))))
Смотри, надо зайти на сайт решу ЕГЭ и найти раздел с итоговым сочинением. Там есть темы, которые будут в этом году и под каждой есть список рекомендуемой литературы. Всё читать не стоит, но пару книг как минимум надо