Литература

Какие книги читать - электронные или печатные?

В общаге сижу, чувствую тупею
Никакой компьютер не способен заменить живое общение с книгой.
Я надеюсь, что Интернет книгу не вытеснит. Книга - это духовная акция, художественное произведение. А Интернет - информационно-
развлекательный источник.
Выбор есть.
Хонли Жон Ден 97
Лучший ответ
Какие есть, те и читай.
да как тебе удобнее. я например в основном читаю электронные, и покупаю только те которые перечитываю, или которые очень понравились.
Любые. Главное привить в себе любовь к чтению. Я вот пристрастился к электронным библиотекам. Ежедневно пару часов что то читаю из литературы, прямо с экрана большого монитора. Печатные книги только в маршрутке. У меня целый шкаф бумажных книг. Надо же их как то использовать по назначению.
Diana ....
если художественная литература, то электронные. Если учебник - бумажные
Электронные
Это как тебе больше нравится. Я вот только электронные
Давид Эвоян
как есть плов - ложкой или вилкой? да без разницы, лишь бы плов хороший... Капишь?
Айгуль Шамиева
закадровые
Электронная книга доступнее, но информация из неё усваивается мозгом хуже, чем тот же текст, прочитанный на бумаге. К такому выводу приходят всё больше учёных, основываясь на различных тестах и экспериментах. Почему электронная книга забывается быстрее? Всё дело в нашем восприятии: мозг каждый день получает кучу новой информации (ну, у большинства людей так) и чтобы сохранить нужную, используются различные якоря. ..Тоже предпочитаю книги в электронном виде читать. Это очень удобно, многие электронные устройства и программы имеют такую полезную функцию как изменение формата шрифта, тогда как на обычной бумажной книге, шрифт не изменить, а это не полезно для глаз.
Арина Гаврилюк
печатные
Хулиганка Я
Электронные
Электронные, подумай о деревьях
Печатные.
Как удобнее, но от экрана глаза сильнее устают (по крайней мере у меня) и прочитывать удаётся меньше, чем с бумаги + книги читать приятнее + если захочется вернуться к какому-то уже прочитанному отрывку, найти его будет легче, так визуально запоминаешь где находился этот кусок. С электронной книгой это труднее. Но электронка доступнее и удобнее в использовании, менее габаритна.