Литература
Что значит данная цитата из Собачьего сердца?
"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю - у меня на морде - белое пятно. Откуда оно, спрашивается?"
Эти мысли принадлежат псу Шарику. И пес Шарик думает, отчего это ему так "свезло"? Почему именно его судьба выделила из тысяч бездомных псов, чтобы поселить в теплой квартире с сытной кормежкой без каких-либо обязанностей? Может, это неспроста? И приходят ему в голову мысли:
«Я – красавец. Быть может, неизвестный собачий принц-инкогнито», – размышлял пёс, глядя на лохматого кофейного пса с довольной мордой, разгуливающего в зеркальных далях. – «Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно.
Откуда оно, спрашивается? Филипп Филиппович – человек с большим вкусом – не возьмёт он первого попавшегося пса-дворнягу».
Водолаз здесь - порода крупных и редких в России собак, собачья аристократия. Дворняга Шарик представляет себя незаконным потомком высокопородного пса, водолаза, с которым согрешила его бабка-дворняжка.
Типа, были среди предков Шарика не только дворняги, но и породистые собаки - возможно его дедом (с которым "бабушка согрешила"))) был пёс породы "Водолаз" (ньюфаундленд) !) А белое пятно на морде - как его "родовая отметина".
Его бабушка имела сексуальные отношения с собакой породы водолаз, и Шарику по наследству досталось пятно на морде
вырастешь- узнаешь
Типо в пилотку нырял
художественный вымысел.
где вы видели у ньюфов пятно?
Сергей Бычков
Ага, вот и я подумал, что Шарик по серости своей не очень-то рубил в теме. Но оказалось, что белые пятна у водолазов случаются. Но не морде, правда, а на груди и лапах.
Водолазом был либо Чубайс, либо Андрюша Малахов, это же очевидно
Типа порода в нем есть на пол шишки
Не совсем быдло