Литература

Экранизацию какого фантастического произведения вы бы хотели увидеть? Я бы хотел посмотреть экранизацию "Запада Эдема"

американского фантаста Гарри Гаррисона.
У, да много есть вещей, которые можно экранизировать. Я иногда даже задаюсь вопросом, на кой чёрт все эти крупные режиссёры/сценаристы пыжатся, придумывают лабуду какую-то, когда есть потенциально обалденные готовые сценарии. Шекли "Цивилизация статуса", Гаррисон "Билл - герой галактики", Желязны "Долина проклятий", Хайнлайн "Космический патруль". Да даже рассказы, например "Дом, который построил Тил" того же Хайнлайна или лемовская "Правда", ведь смогли же из достаточно короткого кинговского "Тумана" сделать эпическую "Мглу"...
Сергей Сергей
Лучший ответ
Да, его бы хорошо. А ещё Шекли, Финнея и многих других. Главное что бы экранизация была качественная, а не....
Надежда Кривощекова Скоро выйдет сериал "Осеование" - экранизация цикла Айзека Азимова
моя хогтелк4а вроде осуществляется, выходит сериал по Основателям Азимова
Наталья Артамонова "Всем стоять на Занзибаре!" Джона Браннера
"Частная библиотека Кекстона" Коннолли.
"Страж" Чарльза Маклина.
"Мефистофель в ониксе" Харлана Эллисона".
"Страна смеха" Джонатана Кэрролла.
Oleg Antonenko
Николай Кузьминых Там любимого писателя чуток подправить бы...
ко всем ответам выше - добавлю
неплохо бы снять сериал "Звездные дневники Йиона Тихого"
"Сказки роботов"
по С. Лему
Оксана Балыко
"Формула невозможного" (Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов).
"Аэлита "(Алексей Толстой) - новая версия.
"Сердце Змеи" (Иван Ефремов).
"Альфа Эридана "(Александр Колпаков).
"Когда молчат экраны "(Александр Шалимов).
"Кольцо вокруг Солнца", "Заповедник гоблинов" (Клиффорд Саймак).
"Страж- птица", "Призрак- V", "Кое- что задаром", "Обмен разумов",
"Билет на планету Транай", "Паломничество на Землю "(Роберт Шекли).
Михаил Панов
Наталья Артамонова "Зыбучий песок" Джона Браннера
А я всë жду, кто сможет красиво снять "451 по фаренгейту". Давно жду...
"Меж двух времен" Финнея.
Хотел бы увидеть качественную экранизацию Беляева. Того же "Ариэль".

зы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ариэль_(роман)
Данил Ppc
не надо. Вам мало "Темной башни"?
Надежда Кривощекова Это провал. "И грянул гром" Брэдбери тоже провальный фильм был. Экранизация "Обитаемого острова" Стругацких - кошмар.
Я бы "Песни Гипериона" глянул. Если и напортачат - не страшно. Книги всё равно не читал.
Та
Татьяна
и вопрос и ответ на него же в теме, тогда зачем отвечать посторонним?
Я бы хотел увидеть "Прометей 2, а увидел "Чужой 5".
Дана
Татьяна хоть и не в тему, но да.
Запад Эдема читал, интересно было бы посмотреть. Я надеюсь что когда-нибудь снимут фильм по роману Клиффорда Саймака "Кукла судьбы".
Татьяна Город.