Литература
Экранизацию какой книги вы бы хотели увидеть?
"Ведьмак", только нашу, а не польскую. У поляков фильм получился очень мрачный, а в книге много юмора.
Я хочу увидеть ХОРОШУЮ экранизацию Слояриса. А то одно Г
андрей Белянин "скиминок"
Мне бы очень хотелось посмотреть "Лисы в винограднике" Лиона Фейхтвангера .Да еще поставленной в России с русскими исполнителями главных ролей.
Хорошую книгу экранизация только погубит. Как и было много-много раз. Чуть ли ни единственный фильм, который, отличаясь от первоисточника, не вызвал эстетического протеста - это "Сталкер". Возникли новые смыслы, обогатившие первоначальную идею. А самая провальная экранизация последнего времени, убившая всё наполнение книги - это "Хроники Нарнии", хотя визульно - красиво вышло, особенно сцены заснеженного леса. Поэтому никакую экранизацию я на всякий случай не хочу. Боюсь.
А почему книги, меня например интересует стория, а конкретно народничество. Нормальных фильмов об этом преоде у нас практически нет. Поэтому мне хотелось бы, чтобы экранизировали лучшую книгу (на мой взгляд) о народниках. Это книга Ю. Трифонова "Нетерпение", она посвящена Желябову, одному из лидеров "Народной воли". Книги об этом периоде истории очень полититзированы (в ту или другую сторону) , независимой оценки этот период истории наверное не дождётся.
Если б быть уверенным, что не испортят экранизацией.. . Бывает - советую людям почитать что-нибудь из экранизованного - "Да ну на фиг, фильм смотрел, лажа полная". И сложно убедить в обратном)
А так.. . Я бы с удовольствием посмотрела фильм по "Алым перьям стрел" Владислава Крапивина, если бы экранизовали Сагу о Людях Льда Маргит Сандему - тоже была бы несказанно рада ))
Хочется таки увидеть "Мастера и Маргариту", снятым Юрием Карой в 90-х. До сих пор, фильм смотрят только на закрытых показах.. . Версия Бортко испорчена плохо сыгранной ролью Маргариты.. . Ну и не дождусь "Трудно быть богом", сняли бы еще "Понедельник начинается в субботу", но спецов по комедиям нетути.. . )))
мне было бы интерсено увидеть еще экранизации книг Чака Паланика! ! =0) например, Дневник или Невидимки, можно и Рэнт: биография Бастера Кейси"%-)
я прочитала книгу "МАстер и Маргарита" и хочу посмотреть ее современную экранизацию) ее уже по телевизору показывали, но тогда я не смотрела, а теперь жалею об этом)
Если ты будешь писать сценарий, то хотелось бы увидеть "Доннер Джек" (Джек из тени) Роджера Желязны.. . Или его "Хроники Амбера"...
Воннегут "Колыбель для кошки"
"Консуэло" Жорж Санд. Когда читала книгу впервые, не могла отделаться от впечатления, что я видела этот фильм, но выяснилось, что такого фильма не существует. Жаль. Экранизировать его сложно. Хотелось бы услышать голос главной героини.
Экранизация, как правило, убивает всю атмосферу произвдения. Кино надо снимать по "простым" книгам. Экранизировали бы "Метро 2033" Глуховского. Хороший бы постапокалиптический экшн получился. А ведь есть очень много книг, которые просто невозможно экранизировать, не потеряв основную идею автора. Например, не представляю как можно снять фильм по Толстой "Кысь"; это ж бред получится, который вряд ли кто захочет смотреть.
Громыко. про ведьму
Герман снимает там.... по "Трудно быть богом".
вот ее бы хотел увидеть...
Унесенные ветром. Потому что старый вариант мне совсем не нравится . Была сильно разочарована когда много лет назад его увидила.