Литература
Почему сегодня больше ни кто не пишет прозу от серьезной, аля Солженицын, Нагибин, Рыбаков до простецкой аля аксенов?
Время несерьёзное. Один Тикток рулит.
Для этого база нужна посолиднее, чем тикток с ютубом
Иванов пишет. Который "Общага-на-крови" и пр.
И Дмитрий Вересов.
Как пример. На самом деле авторов больше.
И Дмитрий Вересов.
Потому что писать стало сложно, гораздо проще давить на экран в айфоне, и не о чём не думать.
Забыли Бондарева, Астафьева, Айтматова и др.
В СССР писательский труд очень хорошо оплачивался, потому была очень большая борьба за право издаваться.
Гонорары были огромными, как и тиражи.
Салатик в Доме писателей стоил 3 рубля, обед в столовой проектного института серьезного - 1 рубль)
Сейчас серьезная литература есть, но она не издается такими тиражами, как Гарри Потер - хорошая серия, кстати.
Кто-то же регулярно получает премии, просто вы их не знаете.
Да и не обсуждается эта литература так широко, как обсуждалась в СССР - я Айтматова в школе проходила, Бондарева и т. п.
Гонорары были огромными, как и тиражи.
Давайте же вернёмся к Рыбакову? Чем плохи были "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел"?
Наталья Прохорова
До большой литературы все же не дотягивает, считался детским писателем.
по сути та проза была сиюминутным выпадом на тот актуальный момент.
Дмитрий Кащеев
но вдь темы не изменились почему проза исчезла ?
Пишут, но все это мало востребовано. К тому же, если лично я захочу почитать, я выберу известный шедевр. За прошедшие века столько написали, что можно тысячу лет читать старые хорошие книги.
Дмитрий Кащеев
а почему новые читать не хотят
Эпоха стеба еще не завершилась.
Но не будем отчаиваться.
сегодня эту прозу заменили блоги и ЖЖ