Литература
Какие могут быть плюсы от чтения книг? Я вот не читаю но умны копец
Я всех периспорю и даже мне никто ниче не скажет не может сказать!
Человек, который читает книги, легче поддается обучению, чем тот,
кто пренебрегает литературой. Неизвестно что именно дает такой
результат – более развитое мышление или уже приобретенная
усидчивость –, но факт остается фактом.
Красивая речь.
Любитель книг обойдет в речи человека, который предпочитает
уклоняться от чтения. Да и удовольствия от общения с тем, кто
обладает скудным словарным запасом, совершенно никакого.
Кому хочется ждать, пока собеседник вспомнит нужное слово,
заменяя пробел в речи мычанием вроде: "Ээээ… нууу… это… типа…
короче".
Когда вы много читаете, вы многое узнаёте. Если человек читает
фэнтези, где речь идёт об эльфах и драконах, это не значит, что
это глупое чтение. Такие книги могут быть наполнены жизненными
уроками. Вы можете найти множество людей, читающих фэнтези.
И у них словарный запас лучше, чем у тех, кто читает различные
журналы или не читает вовсе. Они лучше понимают подсказки,
лучше усваивают новую информацию. С ними также приятнее
общаться. А это очень важно в отношениях.
Я не хочу сказать, что читающий человек — это универсальный
солдат, готовый ко всему. Но от таких людей вы гораздо реже
будете слышать фразу "Я не знаю".
Чтение книг занимает достаточно большое количество времени.
И занятым людям нужны недели, чтобы прочитать книгу до конца.
Некоторые же могут проглотить пару сотен страниц всего за
несколько часов. И в том и в другом случае нужно большое
количество терпения. А терпение — это навык, который нужно
оттачивать годами!!!
И читающие люди действительно оттачивают его длительное
время. Такие люди будут достаточно терпеливы, чтобы решить
проблемы в отношениях.
Думаю, не стоит ударяться в крайности и заменять все виды
деятельности чтением. Есть много стоящих фильмов, интернет
насыщен полезной информацией, а компьютерные игры тоже
способны развить некоторые навыки. Так что, соблюдайте баланс
в своих увлечениях и развивайтесь.
Несколько интересных высказываний о пользе чтения.
1. "Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо
говорить."
Ф. Вольтер
2. "Культура — это не количество прочитанных книг, а количество
понятых."
Фазиль Искандер
3. "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто
смотрит телевизор."
Ф. Жанлис
4. "Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь."
Жюль Ренар
5. "Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех,
кто слушает тех, кто читает."
Вербер Бернард
6. "Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок
прочитанного составляется знание." В. Даль
7.. "Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться
к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению
последние 90 дней и думать, что ничего не случилось.
" Джим Рон
8. "Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не
читать их."
Рэй Брэдбери
19. "Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы
найти их, нужно прочитать тысячи."
усидчивость –, но факт остается фактом.
Красивая речь.
короче".
будете слышать фразу "Я не знаю".
оттачивать годами!!!
проблемы в отношениях.
в своих увлечениях и развивайтесь.
говорить."
Ф. Вольтер
понятых."
Фазиль Искандер
смотрит телевизор."
Ф. Жанлис
Жюль Ренар
кто слушает тех, кто читает."
Вербер Бернард
" Джим Рон
читать их."
Рэй Брэдбери
найти их, нужно прочитать тысячи."
Огромный плюс - удовольствие от чтения.
Anjelika Makarova
Это действительно, что благодаря книгам становишься намного умней, появляются новые мысли, новые идеи, становишься очень гибким в общении?
да действительно по вопросу видно что ты превзошел в развитии расы самого геринга.
Батырхан Намуратов
сверхчеловек, хули
Умные обычно не спорят.

ты еще гориллу не видал вблизи без клетки - во она те "переспорит" даже не то, что не "читая", а и не зная "букаффф"!
Был бы умный-вопрос не задавал. Да и с русским у тебя проблемы. Короче, тупарь малолетний!
Anjelika Makarova
чево
Anjelika Makarova
бан пожалуста администрациея этого сайта забаньте молодого гражданина
оно и видно
Для людей-минусов нет плюсов от чтения.
Лучше понимаете внутренний мир писателя, сравниваешь с собственными мыслями. А если еще писатель пишет интересно, то тогда вообще все замечательно.
Anjelika Makarova
по тебе видно
Anjelika Makarova
так какие плюсы то?
Собаки вот тоже не читают, а утверждают все, что они умные.
Ну, это очень круто подтянет твой русский язык, который у тебя буквально из задницы торчит, пополнит твой словарный запас, который в данный момент не имеет в себе ничего кроме "капец" и "ниче" и твой мозг научится быстрее анализировать и воспринимать информацию посредством частых тренировок.
Anjelika Makarova
Спасибо за ответ. А вот, к тебе такой вопрос, а у тебя из задницы торчит геморрой? Мне просто у девушек не нравится, когда из попы торчит шишка ((