— кем и кому были посланы эти письма с «точками»? (назовите автора)
ТЕМА: «Письма-загадки» в мировом литературно-детективном наследии ХХ века (2–3 примера)
Литература
ПИСЬМО и ШИФР: «А вчера прислал по почте два загадочных письма. В каждой строчке – только точки: догадайся, мол, сама…»
Михаил Исаковский." И кто его знает..."
В песне помимо традиционной деревенской лирики присутствует лёгкий
иронический подтекст, а также оттенок нежной грусти, придающей ей
особую прелесть и привлекательность.
Это потому, что ведь девушка знает, почему все происходит, но отчасти
из девичьей скромности, а больше из лукавства и своеобразной
кокетливости делает вид, что она не понимает, в чем дело.
Агата Кристи." Пять поросят"
К знаменитому детективу Эркюлю Пуаро приходит молодая женщина Карла Лемаршан. Она просит расследовать преступление шестнадцатилетней
давности. Отец Карлы, известный художник Эмиас Крейл, был отравлен.
В убийстве обвинили его жену, Кэролайн. Смертную казнь заменили пожизненным заключением, но женщина умерла в тюрьме. В день своего совершеннолетия
Карла получила письмо, в котором мать клялась в невиновности. Сама она была
в то время очень мала и не помнит, что произошло. Карла просит знаменитого детектива найти истинного убийцу.
"Письмо" Кэтрин Хьюз
Тина, ищущая спасения от своего несчастливого брака, работает в комиссионном магазинчике. Однажды, перебирая сданные вещи, она обнаруживает в кармане поношенного костюма запечатанный конверт. Не в силах побороть любопытство, Тина вскрывает его и находит внутри письмо, написанное три десятка лет назад. Тина берется выяснить, кому было предназначено это письмо, кто его написал и почему оно так и не дошло до адресата...
Это роман о любви, утрате и удивительных совпадениях.

особую прелесть и привлекательность.
Агата Кристи." Пять поросят"
"Письмо" Кэтрин Хьюз

"Пляшущие человечки" Конан-Дойля, и у Эдгара По есть рассказ "Золотой жук" с какими-то шифровками.
Это Вы сами себе послали. Причем, поскольку у Вас от злоупотребления некачественным самогоном давно и прочно отшибло память, знали, что пока письмо будет идти по почте, Вы забудете, что его отправили...
Параллельно я должен отметить, что Ваше обсцессивно-компульсивное расстройство явно ухудшается -- Ваша стандартная норма производства муйни (10 высеров в день) Вас уже не удовлетворяет, и сегодня Вы произвели 12... Может быть, мне начать Вас критиковать за НЕДОСТАТОЧНОЕ производство муйни, чтобы Вы мне назло стали производить ее поменьше?
31 день я показываю, что система спам-рубрик нужна не более как технология запутывания вопроса с плагиатом чужих не-впросов, которые так не высвечиваются в Похожие вопросы.
И какова реакция на разоблачения? Он придумывает новые спам-рубрики!
ПИСЬМО и ШИФР: Гусаков лилию выводит