Литература

Вот объясните, зачем люди читают что-то вроде ДОНцовой, неужели это действительно интересно?

Катя Катина
Полностью с тобой согласен, писатели вроде Донцовой пишут для домушных девушек которым нужно ХОТЬ что-то читать(хотя что-то лучше чем ничего если честно). К подобным писателям отношусь с призрением.
Roman Shcherbin
Лучший ответ
Приятно чувствовать себя умнее ее героинь!
Mars Janybek U
Я её терпеть не могу, но феномен понимаю. Легкое чтение, хороший конец всегда, почти все сюжеты - про Золушку, отвлекает от грустных мыслей, вселяет надежду.
Спрос рождает предложение, законы рынка.
да нет, просто этим людям ничего другое неинтересно (не по мозгам-с)
Можно читать и Донцову, и классику, и поэтов, и Шекспира, и философов....Одно другому не мешает. Вы же смотрите, например, трогательный фильм о войне, а через час- включаете порно.
Maza Faka
Конечно интересно! А главное практично! Там же в каждой книге или рецепт какой нибудь, или инфа о магазине, где подешевке можно хорошие шмотки купить... или психологический совет...
Да
Елена Братчук
Ну, попервости я марш Турецкого читал, а потом взяли и всё испортили - сериал сняли, с этим Домогаровым, прям бесит, снимался бы дальше в своей Королеве Марго (единственная его классноя роль была там)....Кароче....ФТОПКУ
Галина Ларина
Это потрясающе!!!!Книги Донцовой пропитаны таком запасом оптимизма! они настолько позитивны и ...не обязывающи.Попробуйте , думаю Вам понравиться. Просто не нужно комплексовать , что это не серьезно :))) Иногда неплохо отвлечься и устроить себе маленький праздник души:))
Indil I.
Просто что бы отвлечся. Занять время и особенно не задумываться!
Антон В
потому что думать не надо. прочитал - и забыл.
у меня мама фанатеет, наверно интерестно, но я читала одну книгу ничё особенного!
Я тоже не знаю зачем они это читают? Но люди все разные и у каждого свой вкус, интерес, увлечения и т.д. И смеяться или дурно высказываться над чужими вкусами не стоит. У каждого своя школа и своя правда. И пытаться навязать всем свое мнение типа :Что Донцовой книжки это не интересно и т.д. это глупо! И неоправданно! Запомни все люди разные. И это не этично оскорблять чужой вкус, в это ситуации лучше промолчать либо просто сказать а мне не нравиться, но я уважаю твой выбор. Просто мне нравятся более серьезная литература. А своим высказыванием ты себе баллов не наберешь, ты кажешься тогда глупей чем те кто читает Донцову. Будь умней и выше таких высказываний.
Ramazan Sultanov
почитать, улыбнуться, отвлечься - и забыть через день
Поддерживаю! Выдумки для флегматиков. Нужно читать либо класику, либо полудокументальные книги.
Роман Донец
что бы отвлечься от повседневности
тупо убивют время чтиво легко читаемое, не оременяющее мыслями прочитал, выкинул, забыл читают то такие книжонки в основном в автобусах, метро, когда делаить нечего. прочитал - и время проведено и руки чем то заняты!
лучше читать Акунина, стилб написания очень интересный и исторические факты наличиствуют, попробуй!!!
Потому что основной массе людей не требуется ничего сложного для понимания ) Толпа хавает попсу :-]
она прикольна
А почему бы и нет, у каждого свои интересы.
Читать таких как Донцова, тоже самое, что щелкать семечки. Занятие вессмысленное, но таким образом время убивается и мозги сильно напрягать не нужно
а я читаю все, я вообще люблю читать, а так как живу за границей , то все что удается купить на русском языке у меня дома есть. Донцова тоже есть , у нее есть вещи из жизни правда смешные. Каждый читает , что ему нравится.
Каждый сам определяет (если есть чем) на что себя тратить. Я же весьма редко, после особо динамичных движух в жизни, в качестве отдыха мозга и тела, возьму да прочитаю книженку, послав всех и вся. Но да давно уж ничего подобного не читала.
Некоторые верят что это с ними когда произойдет.
Так же, как для чего или отчего сидят на этом пустом сайте-от безделия!
Это неплохо убивает время. Но я лично не увлекаюсь.
ну как тебе сказать у каждого свое рассуждение о том что интересно, а что нет. Кому то нравится читать Лазарева, Война и мир, так что не смотри ни на кого а читай то что ткебе интересно
Честно говоря я то же не понимаю, лично не читала и не тянет. Все однотипные, но каждому свое. Другие не понимаю почему я увлекаюсь фэнтези и историко-приключенческими романами и чтоб не меньше 700 стр. а лучше многотомные
Наверное, лучшего способа убить время люди еще не придумали.
Например, я столкнулась с этим чтивом, в поезде, когда дорога заняла трое суток,
Продолжила читать на море, когда погода подвела... и целыми днями шел дождь.. .
Донцова стала продолжением цепочки - плохого лета...:)))))))) )
Это легкое чтение. Ненужно особо напрягать мышление. Я думаю, что такие книги выбирают те, кто устает на работе или от жизни.
Да нет я читал по началу прикольно но когда 2-3 книги прочитаешщ пониаеш что разницы в книгах нету! Шас читаю только фентези!