Литература
Как пишется фанфик? что для этого нужно?
Только пожалуйста не кидайте ссылки на сайты и википедию, а объясните ПО-СВОЕМУ, доступным языком, не интернет-терминами
Я не думаю, что это можно теоретически объяснить. Фан-фик - литературное произведение по уже созданный вселенной в книге, фильме, мультфильме, компьютерной игре и так далее. По содержанию фан-фик может быть абсолютно любым: продолжение истории (сиквел), предыстория (приквел), вообще самостоятельный сюжет в той же вселенной. Близость/далекость от оригинального сюжета может быть любой. Бывают и кроссоверы, где сочетаются две и более уже созданных вселенных.
Никаких правил тут нет (могут быть только определенные правила сайтов, где выкладываются фан-фики). Просто, если есть желание, человек берет и пишет.
Можно указать разве что вот какие моменты:
1) Стоит перечитывать написанное до публикации (если публикация планируется), чтобы исправить ошибки, неточности и так далее.
2) Внимательно следить за сюжетом, чтобы не было логических ошибок, нестыковок, багов;
3) Следить за стилистикой, чтобы читалось комфортно и приятно (если предложение кажется слишком длинным, разбивать его на два, не повторять рядом одних и тех же слов и т. п.).
Вообще, если кто-то хочет писать фики или хотя бы один фан-фик написать, то стоит брать - и писать. Писать, смотреть, что получается. Показывать другим людям (желательно тем, кто готов высказать объективную оценку), учитывать свои ошибки, набираться опыта.
Воображение, орфографическая грамотность, время.
По-сути, всё.
в переводе с дебильного на русский, фанфик - это сочинение. То бишь, пишешь сочинение по какому-то произведению.
Наталья Рачкова
Я думаю, Вы заблуждаетесь. За словом "сочинение" в русском языке закрепилось иное значение. "Сочинение по произведению" - это то, где выкладываются некие мысли о данном произведении. А "фан-фик по произведению" - это другое литературное произведение в рамках вселенной изначального. Что являет собой совершенно разные вещи. Если же использовать слово "сочинение" в широком значении относительно литературы, то под ним подразумевается любое литературное произведение, необязательно фан-фик. Так что синонима у слова "фан-фик" (или "фанфик") в русском нет, можно передать то же значение только с помощью словосочетаний.
Сеттинг нужно знать, персонажей то бишь. Чтобы было интересно читать. Сюжет придумать хотя бы средненький. Грамотно писать, не топорно, не торопясь. Читать у других, копить опыт, использовать разные художественные приёмы.
Знать фэндом, по которому собираетесь писать фанфик.
Придумать и проработать сюжет, персонажей.
Грамотность и оформление фанфика.
Придумать название и описание/аннотацию, чтобы зацепить читателя.
Грамотность и оформление фанфика.

Для написания романа, рассказа или же повести, да хоть для написания ругательной надписи на заборе, нужно четко и досконально знать-о чем пишешь, какая основная мысль написанного. Также нужна развитая фантазия и довольно обширные знания тех тем, которые затронуты в произведении. Также нужно банально знать орфографию русского языка...
Насобирать каких-то полуанекдотов, которые могут с героями чужого произведения происходить, штук 5-6, и более-менее жизненно все это смонтировать в 1 рассказ.
Ну если в оригинальном произведении тебе что-то не нравится. И ты хочешь что изменить: основную суть сюжета, отрицательного героя сделать положительным, положительного отрицательным, изменить трагический финал на счастливый, постебаться над персонажами.
Представьте, что пишите собственную книгу. Как бы вы её написали? О чём бы она была?
Вот и получите фанфик
Нужно лишь воображение) А писать с интересным сюжетом
Tinatin Kepuladze
я имею ввиду, от чего отталкиваться?