Здравствуйте!
Как вы относитесь к фанфикам? Для тех, кто не знает, что это такое (мало ли): фанфик — это разновидность литературного творчества, в основе которого лежит сюжет какого-либо известного произведения. Зачастую в фанфиках описывается либо продолжение, которое видит фикрайтер, либо свой взгляд на развитие событий, описанных автором произведения. При этом возможен ввод новых персонажей или изменение характеров уже известных героев. Фанфики создаются в основном для поклонников того или иного произведения, и не преследуют экономической выгоды.
Литература
Отношение к фанфикам по мотивам литературных произведений.
Положительно. Значит человек не только прочитал книгу, но и пробует глубже понять её. А как бы действовали её герои если бы события были несколько другими. Опять же хорошее упражнение для начинающих писателей. Сюжет и герои уже есть. Попробуй сделать на их основе своё.
Беда фанфиков одна. Как вы заметили «Для тех, кто не знает, что это такое…» Вы уже поняли что минимум половина отвечающих не понимает ничего из вопроса на который отвечают? С фанфиками, та же беда. От не знания что такое фанфик, до элементарного умения выражать свои мысли связно. А уж про то, то что бы вносить свои изменения, нужно хорошо знать канон, лучше не вспоминать.
от профессионалов - очень даже - та же Шерлокиада
очень понравилась в своё время книга Четыре друга народа (три толстяка)
От безграмотных фанфиков блюю.
Дарья Мельнк
Коих большинство...
Фанфиков на "Гарри Поттера" есть огромная библиотека, в наверное несколько тысяч томов. Среди которых даже по теории вероятностей (обезьяны за пишущими машинками) найдутся вполне достойные произведения.
Фанфик на "Средневековую историю", "Королевские клетки", получился лучше оригинала.
Как к обычным книгам: от хороших в восхищении, от плохих в отвращении.
Каждый раз по разному.
Народ развлекается - и это здорово!
Нормально отношусь, пусть будут.
Смотря какие. Есть нормальные, и это как недооценённый литературный жанр, наверное. Если там все откорректировать, то это литература. Хотя я это все исследовала лет 15 назад и это старое впечатление, так что не знаю. Можно открыть фанфик, и реально стошнит, это понятно, бывает абсолютно нереалистичная, детская писанина.