Литература

Как вы относитесь к Маяковскому?

Анна Леншмидт
Поэтище!
Дмитрий Хозеев
Лучший ответ
Хорошо. На своем месте, в своем времени - такой человек был просто неизбежен, и Маяковский с блеском выполнил свою роль. Молоток.
Не люблю. И ляп у него я нашла в стихотворении "Повесть о дезертире, устроившемся недурненько".
Прибежал, лежит,
И храпит как Ной.
С ГПУ и то не сыщешь.
Описываемые события происходят во время гражданской войны, тогда была ВЧК, ГПУ появилось позже
Юрий Гуренков
Никак я к нему не отношусь, но помню, что он хвастался в своём стихотворении тем, что вынимал из широких штанин штуковину краснокожую.
Роман Морозов
Гениальный стилист но стиль не для тех кто не волокёт в поэзии.
С почтением отношусь, но без любви
Анатолий Титко
Вообще не о чём, наверное я не дорос.))))
Roma Roma Roman
как к пролетарскому лоэту...
посредственность. даже ниже.
Ирина Першина
Положительно. Бодрые стишки.
Как к большому поэту. Причем, только с возрастом понял его гениальность.
меня за него в советское время из класса выгоняли из за цитат. т еще из за Есенина. как мне писали в дневнике "не по программе и за плохое поведение" сразу 2 кола и пиздюли дома. хорошо когда отец позно ночью приезжал у него просто сил не было мне среди ночи пиздюлей давать.
Nigora Karimova
Прикольный.
Я волком бы выгрыз бюррократизм
Мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись
Любая бумажка но эту
Игорь Фёдоров
Nigora Karimova Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут:
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий !!!
Сложно. :)

С одной стороны, он прикольный. С другой -- мне его жалко. Не жизнь, а катастрофа...
Хорошо (по крайней мере, не плохо).