Литература

Как назвать искусственный вредный продукт (еду) одним словом?

"Дрянь" и "гадость" не подходят
Суррогат
Екатерина Бойко
Лучший ответ
Николай Гузненко Мартиночка... ты знаешь где Лена Ягодка?...
три раза обращалась-молчит.. не было такого...
шмурдяк
ну так то ничего придумывать не надо иначе и посадить могут. у нас в СОВЕТСКОЙ фантастике относились нейтрально https://youtu.be/hG_ninoo8DA
фаст фуд. 2 слова.
Гниль
Эрзац, суррогат.
Анна Исаева
Вакцина
Любовь***** С***
Шняга.
Роман Хламов
Сейчас в связи с известными обстоятельствами снова вошло в оборот слово "шмурдяк". Лет тридцать его не слышал.
Сергій Білик это, скорее, про всяческое "пойло", от алкоголя до компота)), а не про еду
ИВП
Bek Iskandarov
Эрзац-пища.
Живые, витаминизированные, белковые добавки в эрзац-пищу, разработанные высококультурными, немецкими, квалифицированными шпионами.

Добавление искусственной слизи с вибрионами проказы в консервы сельди, увеличивающей массу рыбы
Создание перестроечного кетчупа из крови заключенных с возбудителями конского сапа, живыми аскаридами
Создание яблочного уксуса из перегнивших в земляных ямах кизяков с желтыми возбудителями бруцеллеза
Добавление витаминизированных живых гельминтов, морских червей и дифтерии в поливитамины
Добавление харкающей слизи с вибрионами проказы в валидол в капсулах
Производство квашенной капусты на основе сифилитической мочи крупных и крепких колхозников в качестве закваски
Производство творога, уплотненного белыми, опаренными, давлеными опарышами - хрустящими, с повышенным содержанием белка
Производство дешевых макарон из личинок жука-хрущака - мучных червей, зараженных вибрионами, гельминтами, нематодами и аскаридами
Создание мясного фарша из кала зараженных вирусами собак, с давленными, белыми мясистыми шкурками опарышей
Распечатка синтетической перловой крупы из жира захороненных в подземельях рабочих с кусачими хрустящими нематодами, гельминтами
Вымачивание слабосоленой сельди в собачьей моче с возбудителями псориаза пса
Создание чебуреков и беляшей из здорового, желтого, поносного кала грузин с добавлением мелких личинок дрозофил
Запеченный в тесте мясной фарш на основе калорийного, черного кала веселого, провинциального повара
Паштет "Нежный" из кала кошек, собак и свиней с цепкими, еще живыми сегментами широкого лентеца и проказой животных
Газировка с желтым бруцеллезным солодом, экстрактом очистных стоков и зараженной мочой пса с ангинной болью
Немецкое пиво на основе бруцеллезного солода, созданного в земляных ямах из гниющих кизяков

Синтетические продукты питания - эрзац-пища, разработанная немецкими биохимиками.

Синтетическая немецкая чечевица из травы, торфа, дорожной пыли и болотной гнили с клейковиной из полистирола
Синтетический рис с клейковиной из полиакрила и наполнителем из отбеленного кала, взятого из очистных
Искусственное пшено из известки, алебастра
Синтетическая белая фасоль из жира сокращенных трудящихся, захороненных в немецких подземных мясоразделочных лабораториях в подвалах
Искусственная коричневая фасоль на основе муки из какао-бобов и кофейных зерен, с белой известковой сердцевиной - двуслойная.
Синтетическая черная фасоль из кала слона
Синтетическая перловая крупа с гигантским размером зерен из жира, вытопленного из сокращенных пролетариев
Искусственная, "святая" гречиха из кала и мяса заготавливаемых советских проституток, заключенных в пещерах Каппадокии
Синтетический горох из кала с небоскребов
Искусственный картофель с намеренными, дозированными вкраплениями чернозема, без следа песка или почвы
Готовые павло-посадские пельмени с начинкой из упругого кала собак
Фальшивые, распечатанные на пищевом 3Д принтере помидоры черри с поливиниловой шкуркой и наполнителем из крови итальянских крестьян
Фальшивые консервированные грибы из черного кала армян, распечатанные на пищевом 3Д принтере
Дорогие, парафиновые сыры из нефти высшего качества - "Пармезан", "Гауда"
Растительное масло из горючего керосина и водно-растворимого геля жидкого вазелина
Синтетический кефир из порошка школьного мела и казеината, полученного брожением из древесной муки сосны
Синтетическое молоко из древесной муки
Искусственная томатная паста из крови
Фирменный немецко-фашистский Кетчуп "Хайнц" из геля, состоящего из крови и мяса сокращаемых с производства рабочих
Искусственная, ржаная мука с добавлением гнилой, быстропортящейся костной муки из костей захороненной в подземных моргах молодежи