давно уже нечесанных, путаных волос, что придаёт ему ещё большую, паучью суровость…» — из какого произведения этот «босяк», в чём он виновен?
ТЕМА: «Деловые люди: мужики» в классической отечественной прозе XIX–ХХ века (2–3 примера)
PS. Что значит «пестрядинных», не подскажете?
Литература
ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: маленький «чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. На голове целая шапка
Может быть из рассказа "Гайка"?)
"Злоумышленник".
Жил-был Денис, да ещё Григорьев. Раньше так называли деревенских мужиков. Он жил около железнодорожной станции и небольшой речки под названием Нева, которая впадала в Карское море, а обратно никак не могла выпасть, потому что речки не выпадают, а только впадают. Нева тоже впадала. В ней жили караси и шелешпёры и ещё всякая дрянь. Это такие птицы, только они живут под водой. А Григорьев был заядлый рыбак, он каждый день таскал домой шелешпёров, жрать-то было больше нече. А надо было кормить поросёнка и корову. Денис ловил рыбу сетями и ему были нужны грузила, чтобы рыба не могла утащить сети к себе домой. И он стал откручивать гайки, коими рельсы были прикреплены к шпалам. Долго надо было крутить, да ещё оглядываться, чтобы не поймал урядник, боязно было, что ты! Григорьев всегда выпивал полведра водки, а потом уже шёл на "железку", чтобы не боязно было. Но однажды его всё-таки поймал урядник и затолкал в кутузку и сказал, что так и было. В кутузке было плохо и Денис загоревал по корове с поросёнком, да и жрать захотел. Тогда он отпросился у урядника, мол де мне надо заткнуть хайло своим животинам, те уже давно базлали на всю поскотину, да так громко, что стрелочник не услышал гудка паровоза и не перевёл стрелку, куда надо и поезд повернул, куда не надо и улетел в речку с полным вагоном соли, где у Дениса стояли сети с шелешпёрами. На этом пути Григорьев уже давно открутил все гайки и привязал к своим сетям, чтобы было красиво. Был большой бульк и пшик, паровоз то был горячий. Долго ещё шипело в речке. А когда подбежал народ вытаскивать паровоз, то уже на этом месте сварилась настоящая уха. И все побежали домой за ложками, а кто и за ведром, чтобы похлебать на дармовщинку Григорьевой ухи. Но Денис был не такой, он выломал жердину с прясла и сделал шлагбаум, и стал по одному пропускать мужиков к речке за 2 копейки. Так он стал богатым и смог откупиться от урядника, чтобы не попасть в тюрьму. А паровоз до сих пор там лежит, всю речку перегородил и она повернула обратно, потому что не могла переползти через него. И стала она называться Москвой-рекой. В ней уже не стало шелешпёров, потому что от паровоза шёл нехороший запах и вонь и только когда паровоз изоржавел напрочь, только тогда появились маленькие рыбки в ней, которые сейчас пытаются поймать нынешние рыбаки, стоя на набережной в городе Москве, чтобы накормить своих поросят.
Первый (предположительно из десяти) выброс за день…
Скажите, как мне убедить Вас в том, что Вы больны и Вам нужно лечиться?
Вы уже несколько лет без выходных и праздников постите в этой категории по десять тривиальных «вопросов» в день (если бы было можно, то, наверное, постили бы больше). Постите Вы обычно в определенное время суток и «очередью». Многие Ваши «вопросы» — повторы Ваших же «вопросов», чаще всего двухгодичной давности (хотя попадаются и годичные, и трехгодичные). Если бы Вы увидели такие действия со стороны другого пользователя, что бы Вы о нем подумали?
Лично я долгое время думал, что Вы бот, но, понаблюдав за Вашими действиями в реальном времени, пришел к выводу, что Вы живой человек с живыми человеческими проблемами в голове. Ваши «вопросы» имеют все признаки компульсивного поведения. Вам обязательно нужно об этом поговорить с толковым специалистом, и чем скорее, тем лучше, иначе со временем будет только хуже… Вы ведь наверняка и сами заметили, что облегчение от постинга «вопросов» наступает только кратковременное, а серьезных улучшений в Вашем самочувствии за последние несколько лет не произошло.
Любой преподаватель по Источниковедению за обрыв цитаты из: А. П. Чехов. Злоумышленник. Текст произведения выгнал бы такого недо-студента с любого гуманитарного факультета