Литература
Почему если читать новеллы Сервантеса или Декамерон Боккаччо , то такое впечатление, что написано для дебилов?
Почему их относят к классике литературы?
Потому что в оригинале надо читать. Перевод не передает всей сути произведения, в любом случае будет отклонение - слышали же про плохие и качественные переводы?
Ну так тот, кто собственный ник правильно написать не может, и есть дебил.
Сара Калмаханова
а вы вообще должны защищать всё хуторское малограмотное
"Во фразе: “Картины Пикассо — это мазня” — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — всё". Жан Кокто.
Дмитрий Губарев
:))
Руслан Джакубов
А впрочем, бесконечны наветы и враньё,
И те, кому не выдал Бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие своё,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
И те, кому не выдал Бог таланта,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
Потому что для нынешнего поколения, выращенного на визуальной продукции и текстах длиной 150 знаков, все, что сложнее прыжков и ужимок в Тик-Токе, непонятно. И что непонятно, это поколение по умолчанию считает "для дебилов". А это все тысячелетия предыдущей культуры.
А ты не дебил?
Сомневаюсь я, однако)
Сара Калмаханова
я умён не по годам
В эпоху хрисбанутости головного мозга, когда свободу сжигали на кострах, по-другому было нельзя.
Слышали выражение: "Красота - в глазах смотрящего"? Так вот, с дебилизмом та же история.
Художественный язык Боккаччо и Сервантеса определен социокультурной спецификой Ренессанса. Причем разница между ними весьма заметна, поскольку этих писателей разделяет почти 250 лет. Но дебилы про это не задумываются и валят их в одну кучу.
Николай Цимбалюк
Валят, ничтоже сумняшЕся.))
"Все вздор, что Митрофанушка не знает". В следующий раз будьте осторожней в своих оценках. Прежде, чем давать те или иные характеристики произведениям искусства, прочитайте хотя бы в сети о том времени, в которое книга или картина были написаны. О самом авторе. В ваше-то время с цифровизацией можно это сделать, не выходя из дома. А мы выстаивали очереди в библиотеках в читальных залах, чтобы заполучить ту или иную книгу. Не все выдавалось на руки. Энциклопедии-то уж точно...
Если это для д. билов то для кого тогда "Алиса в стране чудес"...
Пудинг это Алиса ; Алиса это пудинг...
Сара Калмаханова
согласен, Алиса тоже хрень.
там нет ничего дебильного...