Литература
А правда, что Есенин это русский репер, для своего времени?
Я нашел много матерный стихов у него. Как сейчас модно реп и фонк, а раньше стихи.
Рэперское мнение о русском поэте Сергее Есенине гутарит, что он был сын крестьянина, носил русскую одежду, лапти и непременно гулял между березок - вот такой душка-пастушок с гармошкой и матерными стишками. На деле мнение это также ошибочно, как некое заблуждение, что в России по улицам гуляют медведи и играют при этом на балалайках.
не, Есенин скорее русский рок, а рэп это Маяковский
Ну нет. Есенин это лирик. А вот Маяковский очень может быть !
Андрей Сайчук
Согласен. Из стихов Маяковского может получится отличный рэп.
с большой долей вероятности это НЕ Есенин... а неизвестная фигня под него...
Хорошо в деревне летом
Пахнет сеном и говном
Выйдешь в поле, сядешь срать
Далеко тебя видать...
Хорошо в деревне летом
Пахнет сеном и говном
Выйдешь в поле, сядешь срать
Далеко тебя видать...
Вообще-то характерная особенность рэпа - не наличие или отсутствие матерной лексики, а специфический размер. Задолго до появления рэпа такой размер употреблялся в России и носил название раёшника или раёшного стиха. Таким размером написана, например, "Сказка о попе и работнике его Балде", так что если очень хочется кого-то записать в предтечи русских рэперов, то это будет Пушкин. Наше все, как и было сказано.
Есенин писал в основном традиционными в русской поэзии силлабо-тоническими стихами, Маяковский любил дольник.
мат это лоховской фреймворк грамотно пилил Пушкин Есенин просто грамотно пользовался, виртуозно можно сказать, но Маяковский оптимально кодил
вообще да он сильно матерился в том числе в своих "произведениях" и был бабником. говорят у него около 1500 баб было. грешник!
Скорее Маяковский.
Отчего же не наоборот? Реперы - наследники Е. Дьявол - в деталях. С наблюдением о метких ритмичных высказываниях согласен.
скорее готик металист
Есенин Моргенштерну и в помётки не годится
вы с Маяковским перепутали
Нет