Литература
Как думаете, можно написать интересную историю про человека 35+ ?
Что есть в жизни <<взрослых и ответственных>> семейных людей, кроме быта? Если темы самореализации и любви оставить для малолеток, тогда о чём будет история? Вопрос возник потому, что хочется ГГ ассоциировать с собой. Замужем, дочке 5 лет. На работе тоже всё хорошо. Т.е. стандартные темы <<одинокая женщина стоит карьеру и находит свою любовь>> мимо, всё давно построено.
Найдите Виктория Лебедева "Как он будет есть черешню" и сами ответьте на свой вопрос.
Можно, все можно
Значит что-нибудь придумайте, ну там переезд или поступление на заочное второе высшее.
Светлана Литвинова
Малолетские темы. Какое 2 высшее? Было бы мне 25, тогда да. А про переезд нормально. Спасибо за совет. )))))
Каждый человек может написать как минимум одну хорошую книгу: историю своей жизни
**алиночка **
Нет. Тогда получиться типичная биография, интересная лишь ему самому.
**алиночка **
Это и не спор. Я просто поправил вашу ошибку.
**алиночка **
В первую очередь, срач подразумевает то, что собеседники сыплют друг другу оскорблениями, а не фактами. Тут же я такого не наблюдаю. По крайней мере, со своей стороны. С вашей же видны нелепые попытки таковые вставить. Нет, это не срач. Это утверждение мной факта, который вы упорно отрицаете, желая скинуть эту беседу к этому самому срачу.
**алиночка **
Мне не хотелось ни того, ни другого. Да и "умничеством" мои комментарии назвать трудновато. Просто указал, где была ошибка - не более. Я редко ошибаюсь.
ДА.
Я уже вам ответила! Если вы стерли вопрос и ответ, это ваша проблема.
Чем старше человек, тем интереснее история про него! Это про детей можно написать только одну историю -- историю взросления и освоения мира, а про взрослых можно придумать массу разных.
Но не вам. Вы уже на год застряли на одном и том же вопросе. Придумать второй вопрос ума не хватает?
**алиночка **
Очень прямолинейный взгляд. Написать хорошую историю, я думаю, можно и без опыта. Есть люди с хорошо развитой фантазией. Таким людям достаточно язык подтянуть и их истории будут читать. А порой и вовсе языка не нужно, если историю выкладываешь в интернет. Всё зависит от целей. Один писатель и вовсе составил шаблон, по которому можно написать дельный рассказ. То есть тут и опыта не нужно - пиши и составляй историю.
Светлана Литвинова
Т. Модестова Я не застряла. Просто хочется, чтобы хоть раз в ответе на этот вопрос не появились тролли и не написали лютую х***
Задумали написать книгу?
Что ж...
Лично я считаю, что хорошую книгу можно написать только после 50, когда опыта поднакопится
Что ж...
Ljubasha Ljubasha
Пушкин, Гоголь и Чехов к этому возрасту уже умерли, причём давно
Светлана Литвинова
Не написать, а почитать. Но даже незнаю, что вбить в поисковике. Вопрос внимательно прочитайте.
Странный вопрос, Ольга.
Это для 17-ти - 18-ти летних (да и то, для не самых умных) жизнь заканчивается после тридцати. И вообще, они никогда не повзрослеют и не состарятся, по их ощущениям.
Но Вам-то как раз 35+, судя по вопросу? И что - ничего не почувствовали? Никакого расширения возможностей, переосмысления ценностей, новые грани бытия, зрелость души? Совершенно новое мироощущение в связи с материнством, хотя бы.
Или для Вас "интересно" -это только внешние приключенческо-авантюрные проявления?
Тогда Вы так и не повзрослели, подобно вышеупомянутым 17-ти-18-тилетним.
Светлана Литвинова
Расширения возможностей я точно не почувствовала. Как раз из-за материнства. У мужчин, возможно, по-другому.
Про развод после 35 лет