Литература

Существуют ли российские и/или советские писатели и/или поэты,которые не на шутку презираемы и ненавидимы иностранцами?

Горький, Маяковский, Гайдар.
Светлана Ярема
Лучший ответ
Akniet Baltabaeva И что же иностранцы пылают по отношению к ним по-настоящему лютой ненавистью?
изучайте https://www.livelib.ru/selection/298838-spisok-knig-zapreschennyh-na-ukraine плюс Набоков в США
M A R I
Zulfiya Madieva Ну Украина понятное дело, что не самое развитое государство и там может быть что угодно на фоне конфликтов.
А вот то, что Набоков запрещен в США именно сейчас пруф будет?
Zulfiya Madieva Опять таки среди книг, которые ограниченны к ввозу в Украину одна дребедень, никаких классиков, а какие то ноунейм авторы новоделы.
Почему Лимонов запрещен - думаю не нужно объяснять - это был нацбол, и многие его в России не любят.
Ну Дугина еще можно рассмотреть - хотя он тоже пишет мягко говоря бредовое фентези.

То есть с художественной точки зрения все эти книги не представляют никакой ценности.
У них спросите
Если кто-то на слуху - он уже давно во всём мире свой - потому что на кого-то работает. Писатель известный - это часть политики страны и ругаться с ним нет резона никому. А все неизвестные - так и остаются нелюбимыми и непризнанными.
Вот взяли иностранцы и дружно все хором запрезирали кого-то...
Тупость какая))
Люди читают книги, которые им нравятся, а не для того, чтобы кого-то ненавидеть
Алия Секенова
Иностранцами - нет, а совковые народы ненавидят Солженицына
Josef Wanscheid
Нет, авторы конкурируют и ненавидят друг друга внутри одного языкового (или национального) писательского сообщества.
Алия Секенова Точно. Читал Марк Твена, как он oбcиpaл Брет Гарта.
Но, правда, Куприн на Киплинга тоже гавкал.
Про Горького, Гайдара и Маяковского- похоже, что вранье.
В Италии даже литературная премия имени Горького есть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_Горького
Вообще не могу вспомнить запрещенных за рубежом советских писателей.
Если нужны современные, то таких много, например писатель-пропагандист Соловьев, которому, кстати в Италию въезд запрещен или пиарившийся за счет войны на Донбасе Прилепин.

Зато на родине Маяковского теперь начали запрещать (чтобы "не смущал неокрепшие умы молодежи"):
https://www.gazeta.ru/social/2018/09/04/11945215.shtml
Киселёв Сергей
Zulfiya Madieva Ну как бы да русские классики сегодня достаточно популярны в мире
Иностранцы понятие растяжимое, также как и обобщение людей.
Странно и некорректно задан вопрос, потому и ответы такие. "...не на шутку презираемы и ненавидимы иностранцами..." Здесь "иностранцы" - какая-то общая биомасса... "...презираемы и ненавидимы..." это как вообще? Вот собрались иностранцы, и как давай собирать по миру книги презираемых, и жечь их на главной площади Инострании... Жуть (((
pavel.rusakevich
Конечно, к сожалению да
Горький, Маяковский, Гайдар.
Нет.