Литература
Пишу стихи,но мне всегда кажется,что они не очень
Даже не "не очень",а прям лютая грязь-грязь,можете ли подсказать,может я на самом деле плохо пишу или это всё из-за самокритики?Сами произведения в рифму,не банальные квадраты,не редко бывает сквозная рифмовка,присутствуют внутренние рифмы,то есть с точки зрения техники меня устраивает,но при прочтении аж воротит внутри,прямо стыдно за них,и так постоянно:старые стихи или новые--одно дерьмо
1. Самокритичное отношение к собственному творчеству - дело хорошее и полезное. Рихтер повторял (и этими словами заканчивается документальный фильм о нем): "Я себе не нравлюсь".
2. Не читая стихов, никто Вам не сможет высказать своей оценки.
3. Выкладывать их на суд неограниченного интернет-сообщества (как на "Ответах") я бы Вам не советовал. Из 100 отзывов в лучшем случае 1 - 2 будут от людей, хоть что-то в стихах понимающих. Остальные (причем как положительные, так и отрицательные) напишут люди, в стихах разбирающиеся меньше Вас, но эмоциональность оценок будет зашкаливать.
4. Лучше всего найти человека, мнению которого Вы доверяете, и оценка которого будет квалифицированной.
Владимир Бадейщиков
https://stihi.ru/avtor/maxvarnavskii
Пишите. Все лучше, чем "водку пьянствовать и безобразия нарушать".
Стихи в студию
Ну так выложи что-нибудь. Тут же оценим.
Это хорошо, когда что-то не нравится, значит есть над чем работать. Мне моё тоже многое не нравится. Хуже, когда автора распирает от самовлюблённости в своё графоманство, когда он не способен слышать конструктивную критику. Выкладывайте - посмотрим, проанализируем, может быть что-то и послужит импульсом к развитию творчества.
Ольга Щенникова
Здравствуйте, а вы случайно не знаете, куда пропала Ния Задунайская?
я вот нн люблю свой голос со стороны слышать и многие свои фотки, но это не значит что я сиплый урод. дай людям оценивать
Екатерина Воронина
С первым согласен, со вторым не очень))
John Nice
анонимно на профильных фтрумах хотя бы пусть оценят
"Квадраты" :-)
"Не редко" раздельно... н-да.
Выложите здесь несколько фрагментов или коротких вещей, которые сами считаете у себя лучшими, если хотите узнать стороннее мнение. Не видя текстов, заочно вас утешать никто не будет.
Что-то мне подсказывает, что техника вашего стихописания может устроить исключительно автора)
Хорошая рифмовка ценна, если рифмы точные. Но это не главное в поэзии, Максим. Рифма изначально - не более чем способ отмечать на слух окончания строк. Для стихов первичнее ритмическая организация, размер.
А если у автора есть свой голос, интонация, приметы места и времени, за текстом брезжит "вторая реальность" - это уже кое-что)
"Не редко" раздельно... н-да.
Владимир Бадейщиков
а почему "не редко" слитно в этом случае?
Тебе в раздел "Психология", а не "Литература".
Владимир Бадейщиков
возможно, но пускай уж вопрос остаётся в "литература"
Мой дом в огне — это полный пипец (Пи3ец)
Курю зло — Lil Wop, курю как отец (А то)
Я голодный пёс, я готов порвать
Или:
Молодой SQWOZ BAB залетел в Сбербанк
Мило поздоровался, прошёл сквозь баб (HI)
Но сперва заценил пердак:
У одной он топ, у другой он так (М-м, да)
Поднял ствол, как поднял стульчак
Суки слиплись в угол, будто бы чак-чак
Если твои стихи лучше этого, то по крайней мере значит ты хорош...
Я голодный пёс, я готов порвать
Или:
Молодой SQWOZ BAB залетел в Сбербанк
Но сперва заценил пердак:
Поднял ствол, как поднял стульчак
Суки слиплись в угол, будто бы чак-чак
писать на стенах туалета увы друзья не мудрено - среди гав.. вы все поэты, среди поэтов вы - гав...
Евгений Ткаченко
На этот дурацкий стишок есть не менее дурацкий ответ:
Писать на стенах туалетов
Ты говоришь, немудрено.
Мы хоть среди гов** поэты.
А ты и тут, и там - гов**
Не в Ваш адрес, просто цитирую...
Писать на стенах туалетов
Ты говоришь, немудрено.
Мы хоть среди гов** поэты.
А ты и тут, и там - гов**
Не в Ваш адрес, просто цитирую...
ну например?
Nusup Omurov
стихов не найдено, простите, не люблю принуждения к регистрации, уж простите.