Литература
Просто интересно Какая ваша любимая книга и почему?
Стругацкие "Пикник на обочине".
Марлен Хаусхофер - Стена
есть одноимённая экранизация 2012 года - Австрия-Германия
героиня - стопроцентно я сама - только с иначе сложившейся судьбой
совпадает ВСЁ - мысли чувства и возможные поступки
книга написана в год моего рождения - 1963
основная запись в дневнике героини - дата моего рождения - 1 июля 1963 года
таких совпадений не бывает - это нечто большее
Просто интересно ..а зачем вам это?
Вы уж тогда и о себе что нибудь расскажите...
Монах Льюиса. Она основана на противоречии. В центре сюжета монах у которого есть всего 1 грех гордыня но по ходу книги этих грехов становится всё больше. И в итоге он превращается в самого ужасного человека способного на всё. Очень смелая книга для своего времени её легко могли запретить.
Это вопрос для придурка, который за жизнь десяток прочитал?
Много.. Выбрать не могу, да каждая прочтенная что то открывает. Люблю авторов Кронина, Харди, Желязны, Саймака...
Сберегательная, потому-что.... потому !
Виктория
Я уже не помню, когда держал в руках сберкнижку. Ныне всё в электронке
Азбука, я по ней научился читать..
Борис Бедный "Девчата", ещё с детства. Одна из тех, что заставляла задумываться о несправедливости во взаимодействиях мужчин и женщин.
"Швейк", потому что не потеряла актуальности, и к любому событию можно выбрать подходящую цитату...
Трое в лодке не считая собаки
Фалуньгун, Чжуань Фалунь.. Они изменили меня в хорошую сторону и открыли причинно-следственную связь вещей. После этого я стал не просто другим человеком, а стараюсь искать несовершенство в себе, а не других. У меня повысились морально-нравственные устои, а хвори обходят стороной..
Александр Аношин
Фалуньгун по ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
УК РФ читал. Понравился.
смерть на ниле. годный детектив
Комментарии к уголовному кодексу
Улитка на склоне- Стругацкие
Михаил Литвак. «Психологическое айкидо» Интересная книга и полезная. Учит наладить контакт с окружающими тебя людьми и не дать себя обидеть.