Литература

Что из современной российской прозы стоит почитать?

Александр Терехов, Татьяна Толстая, Эргали Гер, Людмила Петрушевская, Сергей Каледин.
Т:
Танюша :*зайка:*
Лучший ответ
Иванова Алексея Викторовича, Гузель Яхину, Водолазкина
Роман Пичугов
Молот ведьм Образцова
ОБА-НА! И полетели фамилиЁ всех кому не лень и про кого не лень.
Наверное, стоит самому пролистать, чтобы понять СВОЁ.
Например написать: читай Иванова... УГУ. В одной куче и Тобол, и Ненастье, и Пищеблок... ЩАЗЗ, все в одну кучу.
Давайте, например косточки промоем Сорокину за его постмодерновый мат-перемат и прочее. А мне он еще с Голубого сала очень даже попер (кроме Теллурии).
В гробу я видел всех перечислять. Из всего списка ответов - Каледин. Это супер (особенно Стройбат, до попы продрал, хотя, как таежный офицер и покруче видал). Но сему произведению уже 40 лет как.
Из Иванова - Ненастье (сериал - овно, нужно читать)
Кто такая Яхина не знаю, а Водолазкин - графоман по жизни.
А вот попробуй Эфраима Севелу. Например, "Мужской разговор в русской бане" или "Попугай, говорящий на идиш". Охр. штуки, 6-томник на ОЗОНе за 56 000 ставят.
Ой, бл.. Совсем забыл про Захарушку Прилепина и Люду Улицкую. Вечное противостояние еврейского вопроса. Но это уже совсем другая история.
Gafil Ganbarow
Виктор Черепанов А ты не выеживайся тут )
Gafil Ganbarow О как...
Александр Загорцев, Эдуард Овечкин, Александр Покровский - все произведения. Сергей Козлов - "Байки офицерского кафе". Максим Малявин - все произведения. Алексей Решетун - "Вскрытие покажет".