Литература
Какие книги вы бы перечитали 2й и более раз?
Перечислять книги которые я перечитываю придётся долго . Когда перечитываешь замечаешь как много было упущено при первом прочтении, открываешь новые детали, смысл .
Мастер и Маргарита
Полное собрание сочинений Стругацких
Элемент крови Zотова
Цикл Тайный сыск царя Гороха Белянина
Головачев циклы Катарсис и Запрещенная реальность
Полное собрание сочинений Стругацких
Элемент крови Zотова
Цикл Тайный сыск царя Гороха Белянина
Евочка Лебединская
PS это без бы, эти я все перечитывал
Я не люблю перечитывать книги
Когда читаю по второму разу, то невольно превращаюсь в занудного критика
Там чего то подмечаю, там какую то несуразность, там нелепость, там двуличие, там ляпу, там вообще намеренную ложь и тд и тп
В итоге первое впечатление от хорошей или даже любимой книги бывает испорчено
Очень мало книг которые я читал по второму разу до конца Обычно бросал не дойдя до половины что бы не расстраиваться
Пожалуй только единственную я читал аж три раза что бы перепроверить себя
Эта книга "Мастер и Маргарита}. Остался верен себе, читал с особенным занудством, нашел там массу безнравственного, лживого, двуличного и лицемерного .Но все равно остался при своем мнении что книга гениальная
Почти как по рецептам Макиавелли бьет в нужную точку .Слабым дает утешение, а увлеченным надежду
Те которые понравились
В детстве "Таинственный остров" Жюля Верна перечитал раз 6, или даже больше. Сейчас чаще всего в аудио послушанные книги через несколько месяцев переслушиваю ещё раз, поскольку в аудио они воспринимаются с первого раза не так полно, как текстом, но подсевшее с годами и в результате работы с мелкими деталями зрение уже не позволяет часто читать именно текст.
Желязны Хроники Амбера
Татьяна Бордунова
Дважды принимался читать, оба раза бросил страниц через 40-60. Слишком мутно для меня.
перечитывала несколько раз Хроники Нарнии еще до выхода фильма, не знаю почему ну очень нравится)
Книги Жюль Верна, Сидни Шелдона , "Унесённые ветром", "Королёк - птичка певчая" ...Книги Джона Кехо, Ронды Берн, Джо Диспензы постоянно перечитываю.
Учебники разные, воинские уставы...
А. Милн_Винни Пух и Все, Все, Все
Книги перечислять перечитанные... места тут не хватит.
По авторам: Беляев, Ефремов, Стругацкие, Дойль, Лондон, Верн, Кларк, Лем, Шекли, Азимов, Гаррисон...
А. Милн_Винни Пух и Все, Все, Все
Чжуань фалунь
Анастасия Заярская
По ссылке 1я с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Это Книга системы совершенствования из Китая. Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то описание упражнений в 2-й Книге с верху. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Таких много
Почему "бы"?
Перечитываю иногда рассказы Чехова, Куприна, Моэма.
Но "Мастер и Маргарита" - моя любовь. Впервые прочла в 15 лет. Потом перечитала, разбирая, смакуя, изучая - в университете. Примерно раз 20) Потому что писала диплом по этой своей самой любимой книге.
С тех пор прошло довольно много лет. И перечитываю практически каждый год.
В разные годы, подчас с большим интервалом по времени перечитывала
Чехова, Бунина, О"Генри, Хэмингуэя ( "Старик и море" в зрелом возрасте совсем по другому воспринимается, как и "Маленький принц" Экзюпери, "Портрет Дориана Грея" Уальда).
Люблю перечитывать новеллы Стефана Цвейга, Киза "Цветы для Элджернона".
Книги Ремарка, особенно "Три товарища")
Любую книгу, профессиональной направленности. Будь-то азы программирование на C Sharp, плотничества, или бизнес литературу.
Художественный произведения перечитывать смысла мало. Т. к читаются они в основном легко. И если произведение интересное, оно и так запомнится.
Перечитывать стоит только если при первом прочтении смысл был не понят. В силу юного возраста, или слабых познаний темы, о которой написано.
Война и мир
Книги Толстого и Достоевского. Самык главные из них.
Юлия Вознесенская "Юлианна".