Автор так красочно описал животный и растительный мир океана... Не понимаю: откуда он всё это знал? Про устройство подлодки, скафандров...
Восхищаюсь!
Литература
Вы читали «Тайна двух океанов» Адамова? Понравилось?
Вона как! Мало кому понравилось, но всем запомнилось!))
Читала в раннем детстве, - раз до конца дошла, стало быть заинтересовало! Особо запомнились классные иллюстрации
Андрей Портнов
Если честно... То чувствую себя лузером, потому что многие говорят, что книга для школоты и примитивная... Получается, что я на их уровне. А это неприятно.
Написал же Даниэль Дефо "Робинзон Крузо",хотя в жизни и близко не был в похожей ситуации.
да, понравилась 35 лет назад
Да.
Читал в далекой юности. Помню, горячо возмущался полному пренебрежению, которое автор выказывал по отношению к школьной физике. Книгой остался недоволен, впоследствии не перечитывал.
Андрей Портнов
Но... Ведь это фантастика. Разве автор не волен писать что-то новое... Что-то такое, что ему хочется сказать. А не школьная физика
Да, в подростковом возрасте. Тогда понравилось.
Написанный незадолго до ВОВ заметный образец "фантастики ближнего прицела" с обязательными шпионами и прочим околонаучным антуражем того времени. В фильме действие перенесено уже в 50-е годы, его вполне достаточно посмотреть для интереса.
Эта книжки для школоты 3-4 класса.
Андрей Портнов
Ну, как знать... Но я вынуждена не согласиться с вами. Если дать эту книгу нынешним четвероклассникам, у которых с детских садов есть телефон-лопата... То они и словечка не поймут. Бьюсь о заклад.
Хотя, разумеется, есть и исключения.
Достаточно интересно, но как то наивно, еще и надо делать скидку на то время. )
Читал, но мне книга не понравилась, примитив. и мало креативнои фантастики.
Андрей Портнов
В каком смысле «примитив»?
да теоретически про устройства и школьник знает
Андрей Портнов
Ну... У меня в школе такая физика, что только одни конспекты строчим... Никаких опытов интересных.
А самой разобраться в этой науке не под силу. Гуманитарий...Что поделать
Мне было некогда
Мне (я книгу не читал), понравился фильм. Примитивно, п***ть, а читать Беляева не примитивно им. А все же или всем ещё и Булычёва и кино втыкали. А тут примитивно - за**оты пи*еть
Андрей Портнов
Да... Так и не поняла... Почему примитивно кому-то показалась книга.
Фильм смотрел. И пересматривал недавно.
Хорошая вещь
Фильму смотрел а читать пробовал, ну это для детей младшей группы.
Андрей Портнов
Разве? Мне совсем так не кажется... Столько описаний морских животных, растительности... И сюжет ничего вроде. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится.
Для детей. А с точки зрения физики - абсурд. Меня добила «термопара», которая по сути ещё и Вечный двигатель, только в книге до этого никто не додумался
нормально