Литература

Вы читали «Тайна двух океанов» Адамова? Понравилось?

Автор так красочно описал животный и растительный мир океана... Не понимаю: откуда он всё это знал? Про устройство подлодки, скафандров...
Восхищаюсь!
Вона как! Мало кому понравилось, но всем запомнилось!))
Читала в раннем детстве, - раз до конца дошла, стало быть заинтересовало! Особо запомнились классные иллюстрации
Алексей Тимашков
Лучший ответ
Андрей Портнов Если честно... То чувствую себя лузером, потому что многие говорят, что книга для школоты и примитивная... Получается, что я на их уровне. А это неприятно.
Написал же Даниэль Дефо "Робинзон Крузо",хотя в жизни и близко не был в похожей ситуации.
Altinai Khalelova
да, понравилась 35 лет назад
Tiko
Да.
Владимир Усов
Читал в далекой юности. Помню, горячо возмущался полному пренебрежению, которое автор выказывал по отношению к школьной физике. Книгой остался недоволен, впоследствии не перечитывал.
Андрей Портнов Но... Ведь это фантастика. Разве автор не волен писать что-то новое... Что-то такое, что ему хочется сказать. А не школьная физика
Да, в подростковом возрасте. Тогда понравилось.
Игорь Савельев
Написанный незадолго до ВОВ заметный образец "фантастики ближнего прицела" с обязательными шпионами и прочим околонаучным антуражем того времени. В фильме действие перенесено уже в 50-е годы, его вполне достаточно посмотреть для интереса.
Эта книжки для школоты 3-4 класса.
Кристина П-А
Андрей Портнов Ну, как знать... Но я вынуждена не согласиться с вами. Если дать эту книгу нынешним четвероклассникам, у которых с детских садов есть телефон-лопата... То они и словечка не поймут. Бьюсь о заклад.
Хотя, разумеется, есть и исключения.
Достаточно интересно, но как то наивно, еще и надо делать скидку на то время. )
Ната Н
Читал, но мне книга не понравилась, примитив. и мало креативнои фантастики.
Андрей Портнов В каком смысле «примитив»?
да теоретически про устройства и школьник знает
Андрей Портнов Ну... У меня в школе такая физика, что только одни конспекты строчим... Никаких опытов интересных.
А самой разобраться в этой науке не под силу. Гуманитарий...Что поделать
Мне было некогда
Ольга Савченко
Мне (я книгу не читал), понравился фильм. Примитивно, п***ть, а читать Беляева не примитивно им. А все же или всем ещё и Булычёва и кино втыкали. А тут примитивно - за**оты пи*еть
Тамара Рябчун
Андрей Портнов Да... Так и не поняла... Почему примитивно кому-то показалась книга.
Фильм смотрел. И пересматривал недавно.
Хорошая вещь
Жака..*) )) ))
Фильму смотрел а читать пробовал, ну это для детей младшей группы.
Андрей Портнов Разве? Мне совсем так не кажется... Столько описаний морских животных, растительности... И сюжет ничего вроде. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится.
Для детей. А с точки зрения физики - абсурд. Меня добила «термопара», которая по сути ещё и Вечный двигатель, только в книге до этого никто не додумался
Виктор Мочалин
нормально