Литература
Как Вы узнаёте о новых книгах, могущих Вас заинтересовать? Естественно в инете, но где именно, на каких сайтах?
На фантлабе.
Олександр Ванзуряк
Представьте, я тоже большей частью там. Только удручает полное засилье фэнтези ((
из интервью Пучкова Гоблина с писателями и историками
я читаю с десяток авторов, и просто слежу за их творчеством, ну и в 3-4 жанрах читаю почти всё подряд, мне хватает
1. От знакомых. Как через интернет, так и при личном общении. Большинство моих друзей и знакомых - люди читающие, и мы постоянно делимся информацией о прочитанном.
2. Из ежегодных номинаций на те литературные премии, которые являются для меня авторитетными.
3. Из лекций, размещенных в Ютубе на интересных для меня платформах (Прямая речь, Арзамас и некоторых других).
4. Раньше, до ее закрытия, регулярно смотрел передачу "Школа злословия", где часто бывали интересные писатели, которых я раньше не знал.
Случайно. :)
Про Иана Бэнкса я впервые прочитал в блоге экономиста Брэдфорда ДеЛонга. Про князей-торговцев Чарли Стросса -- в блоге экономиста Пола Кругмана (про автора я в принципе знал раньше, но он у меня прочно ассоциировался с серией про Прачечную, которая у меня интереса не вызвала). Аннали Ньюитц как-то засветилась на подкасте физика Шона Кэрролла. И прочая и прочая...
Если и в инете, то только от тех людей, которым я доверяю)
Вообще-то у меня в голове целый список книг, которые я ещё не успела прочитать, - нельзя обьять необъятное, как классик говаривал!)
Айболат Болатов
А другой классик, английский, написал: "Интересно, найдется ли на свете хоть один человек, кто сумел прочесть всё или почти всё, что должен прочесть за жизнь мало-мальски культурный человек".
В интернете на странице новостей
Отвянь, деточка
Олександр Ванзуряк
Попка-дурак)
Книга про приключения на реальных событиях так-же есть и 3 часть обе части включают в себя видео фильмы по 40 минут .читайте исправленную версию от путешественника.
https://www.litres.ru/baiki-kos/kogda-mir-otkryvaet-dveri-chast-2/https://ridero.ru/books/kogda_mir_otkryvaet_dveri_2/
Livelib специально создан чтобы создавать подборки и искать интересующие книги