Литература

Новые книги могут удержать нас от чтения СТАРЫХ...?

Нет, разумеется.
Они могут лишь отнять время, необходимое для чтения старых. Жизнь-то не бесконечна.
Как сказала одна интеллигентная дама (к сожалению, забыл, кто именно) , когда дочь восторженно рекомендовала ей какого-то нового автора: "Это действительно стоит того, чтобы отложить Набокова? "
Дарья Шовкань
Дарья Шовкань
78 255
Лучший ответ
Нет! Я новых книг не читаю.. . Я остался в прошлом веке...
если бы все новые произведения были бы качаственными а не бульварным чтивом то безусловно. а так лучше чтото из уже прочитанного и авторов являющихся авторитетами в любимом мной жанре, чем отнимать время бредом новых писателей.
к сожалению хороших книг новых писателей очень мало
Никакая новая книга не удержит от чтения старой. Старые книги - это классика. Они прошли проверку временем. А время сохраняет только самое достойное. И самой порой интересно, как меняется восприятие классики в разные периоды жизни. И с грустью думаешь: то ли стареешь, то ли мудреешь. Наверно, и то, и другое одновременно. К сожалению, времени в сутках мало. Надо читать и новое. Надо быть в теме. Чтобы иметь свое мнение о новом, надо прочитать. Чужому не доверяю. А старые книги в спешке читать нельзя. Они не терпят суеты.
Когда-то и "старые" были "новыми"...
Если бы их не печатали и не читали, то они бы и не стали нынче классикой.
Чем больше мы читаем "старые", тем легче разобраться в качестве "новых".
Мир велик - всем места хватит!
Дарья Шовкань Воистину!
Наверное да, но я лично читаю ужасы, а там разница не особая, что новые, что старые
все новые книги пишутся с учетом старых надо это понимать. а старые книги это классное чувство ностальгии