Литература

Вы ходите в магазины книг,покупаете новые книги,читаете их,а потом? оставляете себе или отдаете в библиотеки вашего....

...города?
ведь сегодня,к сожалению,городские библиотеки не располагают нужными финансовыми средствами для пополнения фонда библиотеки новыми книгами,авторами и их произведениями....
***dens** *
а я отдаю маме, и через некоторое время беру обратно читать ))))))))))
Александр Березовиченко
Лучший ответ
Все больше и больше удивляюсь
Себе....
Марина Гасан
Я помимо того что покупаю, читаю ...я еще их коллекционирую.... может после моей смерти их кто-нибудь из моих родственников продат или отдаст - но я ни за что!
извините, но я не брала подряд на снабжение библиотек книгами за счет собственного бюджета. я никогда не покупаю в домашнюю библиотеку случайные книги - только те, которые люблю и буду не один раз перечитывать. зачем выбрасывать деньги на макулатуру???? если я ничего о книге не знаю, я ее просто не куплю - в нете скачаю, у друзей одолжу, покупать-то зачем?
Katrin ***
Дело не в том, что покупаю макулатуру. Годы идут, я изменилась и некоторые книги перечитывать уже не буду. Где найти библиотеку, которой мои книги действительно нужны? Я готова выслать наложенным платежом. Только чтобы не выбрасывать: рука не поднимается!
У кого есть конкретный адрес, пришлите, пожалуйста.
Арина Неважно
я несколько знакома с системой работы районных библиотек. Никому там не нужны книги, подаренные, переданные читателями. Их даже не оформляют. Они стоят на полках в хранилище мертвым грузом. Может быть, через какое-то время с ними что-то и происходит, я этого не узнала. Так что книги, которые мы в семье покупаем - читаем, делимся впечатлениями о них с друзьями и знакомыми, заинтересовавшимся даем читать, потом ставим на полки, возвращаемся к ним, когда этого захочется.
оставляю себе.
Andrii Golban
Я, как и Вишня, не покупаю макулатуру, только те книги которые действительно мне нужны, которые я буду часто использовать (научная и специальная литература) . тоже самое и с художественнной
нет, такое мнее в голову не приходило. Не только для библиотек, для меня многие книги дорогие. Иногда стою и мучительно выбираю, т. к. не могу купить все, что нравится. По этой же причине я тщательно выбираю книги, стараюсь не покупать модный ширпотреб. Ищу такие книги, которые потом буду перечитывать.
Но, конечно, существует обмен книгами между друзьями. Я что-то прочитала - даю им, а они мне что-то свое. Но потом возвращаем книги хозяину
Никогда не отдаю. Был один раз момент - очень уж много в доме книг, набрала кучу разных, которые в двух экземплярах есть, или точно знаю, что мне такое не надо - там и классика была, и туфта, конечно, тоже попадалась.. . Библиотекарь так сморщила лицо, кто бы видел. Сказала что-то типа - ну ладно, оставляйте. . Причем не молодая деваха какая-нибудь, взрослая женщина.. . Неприятно стало. С тех пор - на фиг. Ненужных книг не покупаю. качаю в интернете, если хочется, а если нравится - ищу в бумажном варианте. Собираю свою библиотеку )))
Мои книги-это как мои дети, я их никому на отдам,
конечно оставляю себе. . :-) можно еще перечитать...
Зоя Демина
если книга понравилась то оставляю, ну а если полная чуш то она библиотеке больше пригодиться.