Литература

Посоветуйте какую-нибудь интересную книжку! Желательно фантастику

Сергей Иванов
Гарри Поттера почитай!)) ) Я вот тебе щас "+" поставила, как возвращать будешь?
Корнева Снежана
Лучший ответ
Фантастика она разная,и много книг хороших.
Попробуй Злотникова почитать. "Берсерк"; "Империя"; "Вечный" и др. Очень уж у него книги интересные.
Лилия Лисичка
Если Вам нравится Лукьяненко, попробуйте Степана Вартанова. Особенно цикл про Мир Кристалла "Смерть взаймы", "Тысяча ударов меча"...Думаю не разочаруетесь. И "Легионеры" у него классные и добрые...А Лукьяненко-Перумов "Не время для драконов" читали?. Супер.Ну и ещё посмотрите:Урсула ле Гуин "Левая рука тьмы"(!) и весь "Хайнский цикл" (НФ) (!) , "Волшебники земноморья" -фентази, Клейн "Звездный гамбит" ,очень умная "Город" Клиффорда Саймака и другое его же прекрасное "Заповедник гоблинов". Курта Воннегут "Времятресение", но и остальное.. "Марсианские хроники" Бредбери, есть наш сборник "Новые марсианские хроники" Уолтер М Миллер, мл. "Гимн Лейбовичу", Роберт Асприн "Тени Санктуария"(Мир воров) - серьезная поэтическая фантастика.Юмористическую фантастику Свежина, Шекли, Алана дик Фостера"Чародей с гитарой"Читайте в удовольствие.
Хобб Робин трилогия "Сага о живых кораблях"
насколько может разниться то, о чем люди думают, что говорят и что делают.. .
как по-разному смотрят на одно событие.. .
как меняются, раскрываясь в трудных обстоятельствах.. .
удивительно, познавательно, интересно
http://www.fictionbook.ru/ru/author/hobb_robin/
Кодекс Законов о Труде
С. Лукьяненко - Танцы на льду, осенние визиты
"Тайный город" Вадима Панова
Alena Urova
Барб и Дж.С. Хенди "Дампир" -"Дитя ночи" и "Похититель жизней". Дампир Магьер - дитя человека и вампира не может расчитывать на спокойную жизнь. Странсвуя по свету, она вступает в борьбу с нечестью....
Желязны почитай.
Макс Фрай "Лабиринт" и все его продолжения. Легко читается. Когда заканчиваешь последнюю книгу, жалеешь, что больше нет продолжения!
Мне безумно нравится Клиффорд Саймак - "Снова и снова", "Что может быть проще времени"Лоис МакМастер Буджолд - серия про Майлза Форкосигана просто шедевр.Сейчас вышла очень неплохая историческая фантастика Татьяны Семеновой (не путать с Марией Семеновой автором серии "Волкодав") в серии "Фаэтон". Четвертая книга "Тамерлан. Копье судьбы" просто потрясающая книга ("Монсегюр", "Дочь Нефертитти", "Наложница имератора", "Тамерлан. Копье судьбы", "По следам инков")
Анхель де Куатье - Схимник
Viktor Krug
Азиз Нессин - турок. Сборник юмористических рассказов оборжешься от души. Фантастику не люблю- ничего не посоветую.
Deniss Ignatjevs
Читай Сергея Чичина "Гнев генерала Панка" и "Хундертауэр". Это нечто. Ржал на каждой странице. очень легко читается. Очень хорошие книги.
Irina Khartikaynen
Пратчетта всего. или Макса Фрая
можешь почитать Продается тело Христа В. Аджалова или "Полный ROOT" саши Чуб@рьян очень динамичный сюжет если хочешь фэнтези а Толкин и урсула Куин надоели можно почитать Р. Джордана цикл Колесо времени очень интересный мир только вот книг очень много все врряд ли найдешесли хочешь что-то действительно из ряда вон выходящее почитай фантастический роман Андрея Лазарчук , и Михаила Успенского Посмотри в глаза чудовищ главный герой которого ...сам Николай Гумилев. Это действительно ни на что не похожая книга Эта книга – круто замешанный коктейль из мистики, философии, истории и боевика, созданный фантазией Андрея Лазарчука и Михаила Успенского с присущим этим авторам мастерством. Ее главный герой – великий русский поэт Николай Гумилев. Он не погиб в застенках ЧК в далеком 1921 году. Нет, он был спасен от верной гибели представителями могущественного Пятого Рима, древней оккультной организации. Он был посвящен в тайные знания, приобрел невообразимое могущество и даже получил дар вечной молодости, но взамен емупришлось превратиться из поэта, избранника Музы, в отважного бойца с беспощадными чудовищами, стремящимися уничтожить наш мир...
B_
Boxer _95
Фантастика - она вель разная бывает.. .
Если НФ, то Саймак, Хайнлайн, Шекли, Брэдбери (он, конечно, не совсем фантаст, больше прозаик, но читать стоит, причем в обязательном порядке) .
Если боевики - Лукьяненко без вопросов. Гарри Гаррисон, гуру) Глуховский, про метро. Стругацкие.
Если юмористичекая фантастика. . Мм, Пратчетт и только Пратчетт. Сама сейчас читаю, вот уже вторые сутки не сплю, не могу оторваться.
Булычева читай тож, в обяз, без него никак.
Фэнтези можно взять. . Желязны, например. Толкиена как величайшего мастера всех времен и народов.
воть)