"У-у-у-у.."
Вирт, пожилой охотник на жерхов, живший отшельником в глуши Заповедного леса, поёжился - столько тоски и боли было слышно в волчьем вое. И так повторялось уже седьмицу, и с каждым днём вой раздавался всё ближе и ближе.
Со скрипом распахнулась дверь сторожки, впустив облако морозного воздуха. На пороге застыл худощавый и косматый человек.
"Хозяин, не откажи.. В глотке воды .." - едва слышно прохрипел он и рухнул в беспамятстве на пороге.
Когда человек-волк, а это был именно он, пришёл в себя, то обнаружил, что сидит за столом на лавке. Перед ним стоял бокал горячего грога, а по другую сторону стола сидел Вирт и внимательно смотрел на нежданного гостя.
Волк благодарно кивнул и надолго приложился к бокалу. Тепло от крепкого напитка медленно растекалось по телу.
"Скажи.." - начал Вирт, когда Волк отставил бокал, - "Ты ли это воешь ночами?"
Отрицать очевидное не было смысла, и гость молча кивнул.
"Но почему столь много тоски и боли слышится в твоём зове?"
Волк задумался - он всегда считал, что людям нельзя верить. Но испытывал необходимость поделится хоть с кем-то, чтобы облегчить свою боль.
"Я шёл своим путём. Но однажды сбился... Я потерял цель своего пути..."
"Слушай сердце" - ответил Вирт.
"Моё сердце застыло, от потери и боли" - мрачно констатировал Волк.
"Слушай разум.." - "Разум... Мой разум и память подводят меня, последнее время" - Волк скривился, будто от удара.
"Слушай душу.." тут Волк лишь усмехнулся - ибо в душу он никогда не верил.
Но попробовать поверить... Стоило. Он прислушался к тому, во что не верил - и услышал. И широкая улыбка, впервые за много дней, озарила лицо человека-волка.
"Она рядом, она ждёт меня!"
"Верь" - сказал Вирт, - "Верь, ищи и найдёшь. И никогда не отступай от своей цели"
"Спасибо!"
Человек благодарно кивнул и помчался из сторожки, на бегу превращаясь в чёрного волка.
Литература
Бездарное бумагомарательство.. или в этом что-то есть? Ваше мнение? и почему?
несколько моментов напрягают, а так похоже на Волкодава и на Жугу, но в общем ничего
Желание есть, амбиции просматриваются, с талантом - напряжёнка. Языка и стиля почто что нет. Работать и работать.
Пиши!
неплохо в общем
В качестве первой главы или вступленеия - очень занятно... пиши... трудно будет потом, когда поймешь, что потерял "направление" куда грести....или уже знаешь чем закончишь?Интересно было бы потом прочесть все... а гладкость стиля придет в процессе работы
что-то есть...пробуй еще, шлифуй стиль.
Бред...
Быть тебе писателем, Андрей!Никого не слушай.
Молодец!
Мне не очень нравится.
хорошо уже то, что печатая, вы раздражаете кончики пальцев. на которых имеются точки, отвечающие за хорошее настроение и развитие мозга. недаром маленьким деткам дают мелкие игрушки - развивать моторику. у вас будет хорошее настроение и координация движений.
Пиши, пиши дальше.. . Много-много.. . Тренируйся, и обретёшь силу...
Все Вам отвечают про стиль, а это в корне не верно. Талантливую работу прежде всего отличает логичность сюжета, а в этом отрывке (или это не отрывок, не понятно) логики нет. Эмоции есть, переживания есть, но это есть у всех. Герои ДОЛЖНЫ поступать и говорить так, что бы это не вызывало внутренних противоречий. Например Колобок должен катиться, а не поливать из огнемёта. А Карлсон должен лететь, причём в воздухе, а не к звёздным скоплениям, даже если это и смешно. Потому что моторчик и пропеллер ему для этого не нужны - понимаете? Вот и Ваши герои не логичны, не вписываются в антураж и говорят, как обкурившаяся чайка по имени Левингстон)))))))))))
Нда...бумага все стерпит...Я очень люблю фэнтази, но этопросто "штамп". Не мучай чернила!
Мне в падло так много читать. Поэтому не буду отвечать на вопрос!!!
Ведьмак, Волкодав, Алхимик попробуй еще разок , но что-то свое. хотя стильне так плох.