Литература

Что это за штучка в книге?

Взяла почитать книгу и выпало вот эта штучка. Стало интересно что это и для чего. Заранее спасибо за ответ
Это, как Вам уже написали, чип, который вклеивают в магазине, чтобы товар не украли. Я однажды купил куртку, в которой осталась такая фиговина. Причем запрятали ее где-то в укромном месте (уже не помню, где именно) несколько лет автоматы на выходе практически всех торговых центров начинали гудеть, когда я через них проходил. Сбегалась охрана, меня тщательно осматривали, ничего не находили и с сомнением отпускали. Привыкнув, я уже стал предупреждать на входе, что на выходе буду гудеть. Потом все-таки удалось найти, где эта штука была впихнута, извлечь и прекратить это безобразие.
Анна Бондаренко
Лучший ответ
Ерлан Баидыбеков У меня такое было с кошельком. Но пищал он только в том магазине, где я его купила. Штуку так и не нашли, и я просто перестала ходить в тот магазин).
Людмила Малыхина Хорошо, спасибо большое за ответ)
Маркер, который активирует антикражные ворота в магазине, при попытке вынести товар не через кассу.
Антикрашка в магазинах, такие не только на книгах.
Тамара Силевич
Чип сигнализации.
RFID метка
Если это не библиотечная метка (шучу) - можно выкинуть или расковырять ради любопытства. Но лучше вернуть хозяину книги вместе с книгой. Пусть сам расковыривает. )))

Метка магазинной антикражной системы. Такие клеятся в книги в магазине перед выставлением на продажу, чтобы их тайно не выносили.

Со временем клей засох - она и отвалилась. Давно, видать, книга стояла на полке или давно куплена.
Елена
Шоб не стырили в магазине
Однажды, я таким бипером белого медведя оснастил внутри. У нас чел ходил по залу "акция" в костюме медведя. Потом приходит на склад и говорит: меня охранники покурить не выпускают, звенит где-то. Долго ржали. Так он в этом медведе полмагазина вынесет.
Дарья Антонова
анти вор
Способ автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, или RFID-метках. Любая RFID-система состоит из считывающего устройства и транспондера.
Это чтоб книгу не украли
пищалка
Вумен
Людмила Малыхина Извиняюсь, но при чем здесь это? Хахвхвх