Почему?
Спасибо.
Литература
Кто из писателей фантастов, на Ваш взгляд, лучший, в плане намёков, предполагающих правильную систему законов в будущем?
Евгений Замятин (1884-1937)
Русский автор научной фантастики, философии, литературной критик и политическая сатира
В частности антиутопический научно-фантастический роман 1921 года "Мы", действие которого происходит в футуристическом полицейском государстве.
Светлана Русакова
Да ни черта, он дал, как увидел, преломление и экстраполяцию того, что происходило после гражданской войны в России
Сир
Струугацки
Предположу, такой автор коллективный - Государственная Дума
Хайнлайн жи есть!
Иван Ефремов
Хайнлайн, полвека назад) https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_владение_Фарнхэма
На мой взгляд фантаст вообще не должен пережевывать "правильную систему законов", а говорить о более интересных вещах.
Дивов - Выбраковка.
Боюсь, что при современных тенденциях развития человечества указанный способ существования общества будет вполне приемлимым.
Паша Ротькин
А попробуйте сказать :"У нерусских не покупаю",как там с 282-й будет?
Родион Кустов
Вполне возможен поворот в нашей стране к национализму. Надеюсь, прагматичному.
политика мировых держав
плетут-закачаешься
Герберт Уэллс. Каждое из произведений которого стало классикой. Но ученых в его фантастических романах и рассказах привлекает отнюдь не литературная составляющая его работ, а предсказания. По подсчетам специалистов, до 80 % пророчеств о будущем науки и техники, сделанных в книгах Уэллсом, сбылись. Например, как будто по сценарию романа "Первые люди на Луне". В книге "Освобожденный мир" Уэллс предсказывает расщепление атома и создание атомной бомбы. В одном из его рассказов речь идет о телепередаче с Марса — и она недавно действительно осуществлена космическими зондами. Или Жюль Верн. Его повесть "Замок в Карпатах". Там описан голограмма.
Максим Зуевич
Нынешняя ситуация прямо со страниц «Пятьсот миллионов бегумы».
Я знаю одного автора книжки про борьбу, он руководил альянсом капиталистических государств, напавшим на единственную в мире страну, где на тот момент эксплуатация человека человеком была запрещена, казалось бы, потерпел поражение (но успел отправить на тот свет десятки миллионов человек), но через какое-то время в стране, победившей агрессивных капиталистов, у власти снова оказались эксплуататоры.
Зачем автор этой книжки себя отравил? Если б он знал, что через несколько десятков лет капиталисты снова захватят власть, его "старания" были бы не напрасными. К моему глубочайшему сожалению.
Александр Меренков
А кто автор той книги и как называется она?