Литература

Почему регулярно предпринимаемые попытки усомниться в величии писателей, насаждаемых в СССР, пресекаются в Сети?

Почему регулярно предпринимаемые попытки усомниться в величии писателей, насаждаемых в СССР, агрессивно пресекаются в Сети?
27 май, 2022 года в ЖЖ размещен пост "Станислав Лем – наш любимый писатель, который нас ненавидел" в аккаунте Уборщицы uborshizzza. livejournal. com

472 комментария, из которых почти половина упреки и обвинения в адрес ЖЖ-блогерши, хотя сказано по делу. Но почему-то в первый раз на русском языке. 2022 год. Не поздновато для прозрений?

Почему нельзя свергать литературных кумиров эпохи СССР?
искажение культуры и истории есть извращение духа нации. на это брошены большие силы запада.
история - из Торы я.
это уже опробованный метод. например, искажение духа христианства, если невозможно христиан уничтожить физически.
Иришка Герасимович
Лучший ответ
ну, попытайтесь свергнуть, а мы посмотрим!)))))))))))))
Большая часть советских писателей - не все конечно, но именно БОЛЬШИНСТВО - были талантливыми людьми. А подлинный талант не зависит от политики, политического строя и т.д. Симонов, Твардовский, Катаев, Гранин, Быков, Короткевич - их читают и будут читать умные люди, невзирая ни на каких "блогерш"))))))
Татьяна Сидякина "ну, попытайтесь свергнуть, а мы посмотрим!)))))))))))))" Вишня, 1 час назад
Приятно получить письмо от путешественника во времени, ибо...

Очерк "Плагиаторский Левиафан", август 2005 года, газета "Новый Петербургъ"

А как прошёл Ваш август 2005 года, от последствий которого многие фанаты Стругацких до сих пор лезут на стенку при виде фамилии Анатолия Юркина?

Вишня, 1 час назад?
17 лет тому назад!
И много писателей тебе в СССР "НАСАДИЛИ", стесняюсь спросить? Другой вопрос, что тех, на кого хотелось бы "насадиться" еще поискать было нужно. За косноязычным Солжем охотились по самое не горюй, а потом пожимали плечами: "Ну и что за дурь я сейчас прочитал"?
Ольга Царькова
Татьяна Сидякина Цензура принимала решение: Лема переиздаём миллионными тиражами, а Бацелёва разрешаем издать один раз!
А затем кураторы поручали сотрудникам отдела культуры СМИ пиарит или гасить автора.
Не жили при СССР?

Почитайте воспоминания казахских ханов, как они умилялись способность Аркадия Стругацкого упиться до потери человеческого облика во время творческих отчетов по аулам советского Казахстана: "Наш! Свой!"
Татьяна Сидякина Не знаете, чем сегодня занимается Антон Первушин? ребята живут на гонорары от книг по истории советской космонавтики! И так у них во всём!
Татьяна Сидякина Оставили этот коммент в качестве мести за то, что я указал на отсутствие знака вопроса в Ваших не-темах:

Детективы. Желательно отечественные. Вадим Соков, Кино, Театр, 1 неделю назад7 ответов

Делайте, как учили в СССР на уроках русского языка и не будет претензий в нарушении Правил проекта, а мстить нехорошо и быть злопамятным не очень
Татьяна Сидякина А, послушайте, это повод для юмора.
Ответ по существу: американского писателя-евря Брэдбери насаждали в СССР!
А Лем в ФиФ усомнился в том, что Брэдбери.
И, кстати, на Ютубе кажется Конышева выложила видео Брэдбери от корня бред...

Не остановить процесс позднего само-осознания разделенного народа, над которым до сих пор глумятся персонажи романа "Инсектоиды".
Татьяна Сидякина Хайнлайна не насаждали, а переводили и издавал как бы в комплекте "классиков", но еврейские переводчики и читатели до сих пор называют его "фашистом" и к нему читательская любовь пришла заслуженно в отличие от Саймака, который оказался... графоманом, способным работать на поток.
Татьяна Сидякина В СССР не насаждали тех авторов, о величии которых мы узнали в начале нулевых. Браннера издали случайно и средненький романец Квадраты шахматного города. Тогда как Всем стоять на Занзибаре! и «Зыбучий песок».- это великие книги.

Я уверен, что, травмированные советской фантастикой, читатели не способны увидеть великую книгу в повести «Зыбучий песок».и уснут на первых сотнях страницах модернистского Всем стоять на Занзибаре! Или вообще не знают об этих шедеврах, которым нет места на книжной полке с Бредбери...
Да просто потому, что ты заряжен ненавистью ко всему Советскому, не имея на то ни знаний, ни элементарного чувства уважения к своим соотечественникам предыдущих поколений. Фу, отвратительное невежество(
Татьяна Сидякина "ты заряжен ненавистью"

Кто тыкает незнакомцу, тот и заряжен тем самым. И вообще в этом тыкании виден уровень советского этикета, что бы там не болтал покойный любитель спиртного Арцишевский
Татьяна Сидякина "к своим соотечественникам предыдущих поколений. "
какой национальности?
К поющим цыганам?
какел..
беги епт..
панам ноги целуй.
L.
Lerochka .
Татьяна Сидякина Законмоерно, что в аккаунт Уборщицы uborshizzza. livejournal. com один из последних Фанатов Стругацких Твинсаты, который принялся размусоливать что-то про что-то,

делая вид будто не увидел призывом

с этой же позиции сбросить с корабля современности Стругацких.

Это всё, что нужно знать про тех, кто пытается замусорить голову 11-летнего внука и 10-летней соседки, которым втюхают это старье...
А почему великий писатель не может нас ненавидеть? Экзистенциальная война Запада и Востока рассортировала всех по разные стороны.
Bayaman Janiwbekov
Татьяна Сидякина Если не трудно, докажите, что "великий писатель" и кто?
Автор вопроса - Анатолий Юркин. Крайне липкий и неприятный дурачoк. Графоман до мозга костей (если только у него есть мозг). Он всем надоел. Вот, почитайте о нем отзыв в интернете: https://mcparker.livejournal.com/314378.html
Иван Агеев
Валентина Кучеренко Мозга у него нет. Есть только нервные окончания, которые следует раздражать, чтобы у него возник условный рефлекс больше тут не появляться. :)
Татьяна Сидякина Все стояли на Занзибаре!
Но это слишком высокая
Ступенька для Ответчика,
Снова всласть цитирующего
Максима Кононенко!
Татьяна Сидякина Трое суток назад про-поболевские темные силы в 140 км от Минска под спамерской звездой К.Бальмонта создали клона для хейтерства. Никто не принял никаих мер. Теперь спамер оскорбляет не в комментах, а в обсуждении таких же спамерских и хейтерских комментов. Третьи сутки. Спам. Оскорбления. Кощунство.

Показывают место нормального и талантливого человека в новой нормальности Чебурнета?
Татьяна Сидякина Администрации проекта отправлена 101 (сто первая) жалоба на повтор одного и того же спама в виде цитаты черного пиара 2006 года. И?
Татьяна Сидякина Это было 11 миут назад
А вот спам Повторенный в 1033 раз!

Вопросом выше в этом аккаунте:

Автор вопроса - Анатолий Юркин. Крайне липкий и неприятный дурачoк. Графоман до мозга костей (если только у него есть мозг). Он всем надоел. Вот, почитайте о нем отзыв в интернете: https://mcparker.livejournal.com/314378.html Ответчик, 9 минут назад Просветленный

Просветленный?

И где Администрация проекта, обещавшая наказывать за спам?
Татьяна Сидякина Чувак фигачит спам годами!

"Автор вопроса человек явно тyпой и назойливый. Вот почитайте, что пишут о нем наблюдательные люди:
https://mcparker.livejournal.com/314378.html

Ответчик, 2 недели назад Просветленный

https://otvet.mail.ru/question/229108330

Просветленный по-кононенковски?
???

Лем -- антикоммунист и никогда этого не стеснялся. И "ненавидел" он не "нас", а нацистов, коммунистов и прочих антисемитов. Включая партию, которая правила Польшей после войны. И именно поэтому при первой же возможности уехал жить в Австрию.

Тарковского, например, Лем очень даже любил. Настолько, что приехал на съемки "Соляриса" и полтора месяца ошивался в Москве, пытаясь убедить Тарковского в том, что он снимает неправильный фильм. Но Тарковский был непреклонен, Лем обиделся и уехал домой, обозвав Тарковского дураком на прощанье. :)
Татьяна Сидякина Третьи сутки функционирует клон спамера из Беларуси, задача которого гасить любые вопросы Гуру ошибок в категории Литература. 3 раза по 24 часа это сколько будет часов безнаказанности в проекте?
Я пробовал читать Лема, это невероятная тягомотина. Не понимаю, кому это может нравится. Критиковать его нельзя, потому что он еврей, а гоям нельзя критиковать богоизбранных.
Фёдор Крат
Татьяна Сидякина "Солярис" написан не про, что интерпретировано читателями и в кино
поэтому перевод на английский обескураживает: "И это кому-то втюхали?"

Поэтому тягомотную англоязычную киноверсию "Соляриса" украсили голым зад.м Джорджа нашего Клуни.