Скажите, а Вы в случае облысения обратились бы за советом к лысому доктору?
В возрасте 66 лет Дейл Карнеги умер в полном одиночестве. Среди людей даже ходили слухи, что Карнеги, который оставшись в полном одиночестве и не способный сопротивляться болезни, приносящей ему страдания – застрелился. Это сразу же породило множество разговоров о том, что все эти книги и советы абсолютно бессмысленны, потому что если бы авторы разбирались в том, о чём пишут и говорят, то были бы успешны, богаты и никогда ни в чём не нуждались.
"Я был одним из самых несчастных парней...." - из дневника Дейла.
Карнеги не сделал никакого научного открытия. Он лишь умело воспользовался чужими научными достижениями в области психологии, сумев объединить полезную информацию в собственную теорию и правильно продать ее потребителям. Плохих людей не существует, есть лишь плохие обстоятельства, и с ними нужно бороться – таков принцип, который всегда проповедовал Дейл.
Читая про его разборки с жёнами и про его последние дни, невольно думаешь: "Сапожник, проживший жизнь без сапог".
Литература
Как вы думаете, стоит ли прислушиваться к советам, которые даются в книгах Дейла Карнеги?
Там полно очень полезных советов, подкреплённых случаями из реальной жизни. Если человек среди них не нашёл ничего полезного, это уже клинический случай.
Эти советы для людей прошлого века. Не работают
Вся подобная литература пишется для того, чтобы сделать богатым не ЧИТАТЕЛЯ, а ПИСАТЕЛЯ! )
Делаем выводы...
Однозначно да. Но, прочитав, сделать надо по-своему, каждый совет проверив, например, в метро или в троллейбусе. Узнаете много нового.
*******asel' *******
Я сегодня восхищался курьером, как того советовал Дейл Карнеги. Он как-то быстро ушел, пожелав приятного аппетита. Чет пока не особо работает)))
да
Вреда не будет, это точно
У него есть полезные советы, но большинство рассчитаны на американцев и неприменимы к снгшным реалиям
Карнеги из тех людей, которые писали о том, в чем совершенно не разбирались в жизни.
Нет
Там есть интересные мысли, но слепо верить всему не стоит
Я когда читал, делал заметки кое какие для себя, в целом неплохие там идеи и тезисы
Если считаешь нужным то прислушайся
Не знаю
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/deil-karnegi-obshenie-eto-kluchevoi-faktor-uspeha/
типа как разбогатеть? нет