Литература

Порекомендуйте книги об УШУ,КУНГ-ФУ ?

Вам худлит или учебники?
Василий Стасив
Лучший ответ
Елена Байрашевская всё касательно практики .
а что означает второе слово?
методик много, самое первое упражнение любых боевых искусств разминка ,

1) укрепление и гибкость мышц ( для этого подойдет пособие для спортивной гимнастики + бесплатно узнаешь как делать правильно растяжку )
2) техника, на примере разберём классический прямой удар ногой перед собой ( важно пошагово изучить каждое движение сначала разбить его на три, четыре составные далее выучив движение делим его на две составные оттачиваем удар далее делаем движение без составных )
удар правой ногой из положения ноги на ширине плеч на одной линии
1) масса тела переводиться на левую ногу в положение устойчивости на одной ноге
2)правая нога освободившись от массы тела максимально сгибается в колене приподнимается верх где бедро прижимается к животу и ребрам создавая рычаг и точку напряжения
3) из точки напряжения можно атаковать двумя способами, а) удар со смещением массы тела назад и возращением правой ноги в исходное состояние ширены плеч или в точку напряжения б) удар без смещения массы тела назад перед собой делая шаг вперед
4) ступня при положении номер 2" в точке напряжения носочек ступни находиться в расслабленном состоянии из точки напряжения носочек сгибается и пальцы ног тянуться максимально к голени или коленной чашечки тем самым позволяя нам нанести точечный удар пяткой .

вот в данном примере я разбил на четыре составные, теперь надо пошагово отработать каждое положение.

скажу честно в каждом боевом искусстве есть практичные приемы и эффективные приемы выбирай их, также у каждого тело и физика разные так что рецепта так токового нет по укреплению мышцы но есть Гимнастика на мой взгляд это самое эффективное укрепление мышц и развитие гибкости .

3) силовая нагрузка, смотри пособие для штангистов .

надеюсь тебе поможет мой взгляд на изучение боевых искусств

для укрепления психики, половое воздержание, держать строгую диету . вообщем спать на гвоздях или раскалённых углях не рекомендую ))) в общем сказать борьба с ленью )) где можно проехать на автобусе пройди пешком где можно присесть в очереди постой на ногах ит. д ит. п