Литература

Уменьшится ли процент детских суицидов, если из школьной программы убрать Достоевского и Тютчева

Нужно убрать некомпетентных учителей которые ненавидят детей или просто не умеют заинтересовать своим предметом.
Тина Т
Лучший ответ
Dayana =)))) правда тогда и учителям нужно больше платить, но с этим проблемы
Сникерсов Марс )) Да их вообще раccтрелять на xyй училок этих
Не вижу связи.
Гульнур Махмутова Ну они пишут депрессивное всякое
Если отобрать гаджеты, то до 0 опустится количество
Олег Крамар
Гульнур Махмутова Соглашусь и не соглашусь.
Две крайности.
Сникерсов Марс )) Это как если всем людям отрубить руки, количество воров уменьшится к нулю
Ни Федор Михалыч, ни, тем более, Федор Иваныч не были пропагандистами суицида. Тем более - детского. Что за бред вы тут написали? Чтобы бороться с этой трагедией, не классиков из школьной программы убирать нужно, а гаджеты у детей отнимать и воспитанием их заниматься - с душой и терпением.
А вы, сударь, глупость сморозить изволили. И, скорее всего потому, что не по зубам вам оказались ни ФМ, ни ФИ))))
Slava Василисков
Гульнур Махмутова Скорее всего, глупость сморозил не я
Давно пора мальчиков в поле пахать и на заводы детали точить,а девочек в животноводство доярками,да посудомойками ,да портникахами и ткачихами ,смело можно в 12 лет отправлять,что бы на улицах не тусовались зря
Павел Антошкин
Гульнур Махмутова Ну это крайности
Mardonbek Otoniyozov и концлагерей побольше да посеверней...спецприюты для мелких)
Нет. Но на детские нервы такая профилактика повлияет положительно.
Adkham Pazilov
Ну Достоевский ладно, а Тютчев-тл причем?
Самоубийства заключается не в авторах, повети которых читают школьники, а в ВПР после 4 класса, повышении сложности ОГЭ и добавлении обязательных предметов на ОГЭ и ЕГЭ, дети - это тонкая душевная организация, они не вывозят этого.
Slava Василисков ой, ну вот не нужно о тонкой организации и запредельных нагрузках. Во времена СССР школьная программа была несоизмеримо сложнее. И на экзаменах отвечать самостоятельно нужно было, а не галочки расставлять. Вот потому мы и в космос летали, и самолеты строили, а теперь даже мобильный телефоны за границей покупаем
Только если убрать из школы токсичных учителей)
Akbota Marat
Тупых одноклассников надо убрать которые булят и достают других учеников, а не Достоевского и Тютчева.
Gauhar Manakbaeva
А для начала надо спросить у школьников, кто такие Достоевский и Тютчев.
Поколение тик тока ведь. Отсюда и суициды.