Литература
Когда из школьной программы уберут, Горького, Маяковского и другие пережитки коммунизма?
Пусть хоть что-то изучают, тем более читать их необязательно, если родители сдадут нужную сумму на "ремонт школы", учителя поставят хорошую оценку! Сейчас Школота пошла такая дебильная, что если вообще отменят школу, она только обрадуется...
Эк Вы, батенька! Даже в коммунистический период терпели такие пережитки капитализма и феодализма, как Толстой, Гоголь и Пушкин (список дополните сами) . У Горького есть замечательные вещи (я не знаю программы, но ведь сейчас, полагаю, не "Мать" проходят) , про Маяковского и говорить нечего - пока сам себе на горло не наступил, прекрасные стихи писал, вот их и учить. Ежели всех, кто от 1917 до 1985 года в СССР публиковался, в пережитки записать, это экстремизм будет, пожалуй.
Статья, однако. Закон № 114-ФЗ.
не согласен.
Ваше слово, товарищ Георгий Яшаев!
Альтернатива?
Кто за новенького?
И вообще всех баб перевешать, что не родили посткоммунистических литературных гениев.
Мужиков - расстрелять, что не передали генетической эстафеты.
Главное обозначить ярлыком. что бы было возможно со вкусом у... би... рать.
Так на этом любой фашизм замешан.
Альтернатива?
Кто за новенького?
Так на этом любой фашизм замешан.
У нас сейчас и царя-батюшки нет, так может ещё Ломоносова, Крылова, Тургенева уберём. А символисты так вообще Сатану славили, не будем и их изучать!
а сколько вам лет, сударь?.. до сих пор о школе вспоминаете?. .
у маяковского был прекраснейший футуристический период!!!
В школе не труды Ленина изучают и не "Капитал" Маркса.
Горький и Маяковский - прекрасная литература, если вам ее не понять, не думайте, что и другим не дано.
Маяковского на дух не переношу
никогда, там слишком много полезных вещей для таких как ты
Простите, но это просто невежество и незнакомство с предметом, о котором вы говорите. Горький и Маяковский внесли огромный вклад в развитие русской литературы 20 века. И в школе изучают только лучшие их произведения, отражающие наиболее важные социальные проблемы того времени.
В наших сегодняшних школах очень сильно сократили всю литературу и историю России. И убирать классиков - это очень грубая и жестокая ошибка. Это история жизни наших дедов и предков, и это мы обязаны знать!!!!
Буду рада, если НИКОГДА! Историю нельзя переделать, её надо воспринимать такой, какая она есть и учиться на ней а не делать вид будто этого не было!