Достоевский ближе всех подошёл к разгадке тайны человеческой души.
Один из зарубежных авторов вообще как-то высказал мысль, что "Достоевский единственный из писателей кого стоит читать".
Литература
Достоевский актуален и почему?
актуален всегда. За рубежом он один из самых издаваемых русских писателей. Потому что он - знаток подспудных желаний и стремлений человеческой души.
Потому что природа человека в веках мало меняется. По прежнему к власти и к большим деньгам приходят люди довольно мерзкие, а прекраснодушные остаются неудачниками. Россию в первую очередь предают братья славяне, как и писал об этом Достоевский. Живой пример украинцы и болгары. Подмахивающие англосаксам.
О Боге вспоминают единицы людей, а большинство лишь маскируют свой атеизм.
Евгений Горшков
Не зря Ленин писал, что надо выбрать 10 черносотенных православных и повесить. Пренеприменно повесить!
О Боги он вспоминает, черносотенец хренов.
А англосаксы опережают русских на 1000 лет
.

Евгений Горшков
А в чем тут троллинг?
Нормальный вопрос
Нет. Это фейк раздутый коммунистами. Бесами.
Никто не нанес столько вреда сколько Достоевский, говорит сейчас Дмитрий Быков.
И правильно говорит. Достоевского критиковал ещё Тургенев при жизни и другие.
У людей недалеких, которые читают совковую ложь, есть мнение, что Достоевского знают на Западе. Таких тут аж двое, хотя ранее был один.
О Достоевском там знают только узкие специалисты по русской литературе.
Илон Маск, к примеру, понятия не имеет о Достоевском
Американцам он НЕ НУЖЕН
Чернушные сериалы, современные бабы писательницы пишут куда лучше Достоевского
Писал он для глупых мещанок, да и сам был мещаниным, как и Чехов.
Посмотрите фильм "Достоевский" (сериал с Мироновым) и вы многое поймете.
Студенты у него убийцы старушек. Революционеры.- бесы.
Американцам он НЕ НУЖЕН
Ф. М. Достоевский. Идиот. Читали?
Нет