Литература
есть такие люди, которые не любят таких классиков как толстой и достоевский. как думаете, почему?
Мне не интересно их творчество, да и эта эпоха. Все, что я читаю -литература 20 века, т. к. мне очень интересно это время и писатели, творившие в это столетие. И мне обидно, что выше пишут : " не доросли, не ценят литературу " . Это не так. о вкусах не спорят ведь. Не могу я читать про то, что мне не интересно.
Глупеем-с...
Может быть несколько причин. Первая: есть с чем сравнивать, в мировой литературе существуют ведь ещё и Шекспир, Золя, Бальзак, Бёлль, Ремарк, Чехов и много других. Вторая: признает гениальными Донцову и Майер. Третья: читает только краткое содержание произведений, до Достоевского руки еще не дошли.
Nurs Zainullaev
Вряд ли тут в руках дело...
и не дорастут (((( Каждому - своё. Таким надо родиться, чтобы любить таких классиков
Потому что низкая культура. Потому что нЕдоросли. И не дорослИ.
Тем не менее, ничего страшного. У них есть шанс - развиваться - и дорасти до Толстого и Достоевского.
Ну и кроме того, есть психологическая особенность восприятия: визуалы, дискреты, аудиалы.. .
Если человек визуал, он не будет читать книги.
А вот если таки читает, но только низкопробные ужастики, фэнтези, триллеры и тэпэ - то это даже хуже.
Я не против ужастиков, фэнтези и триллеров. В этих жанрах тоже есть достойные образцы. Но...
Андрей Филин
Не соглашусь с вами,что недоросли. Я не люблю ни Толстого, ни Достоевского, ни Тургенева , ни Пушкина. Но недорослью назвать себя не могу. Мне просто не интересно их творчество и эта эпоха в целом. Я читаю другие книги ( кстати,не Донцову, фэнтези, триллеры и ужастики) , они меня большему научат, чем классики .,потому что с удовольствием читаю.
Я дочь учителя русского языка, который учился и защищался у Лотмана.
Мне не нравятся Толстой, Бунин, Куприн, но я люблю Достоевского, Чехова, Довлатова.
Не люблю поэзию. Выворачивание души "наизнанку". Эксгибиоционизм и подробности вскрытия меня не интересуют.
По сути вопроса: есть! А почему - просто особенности характера. Подчёркиваю ХАРАКТЕРА, это не о том, что не знают, а просто не их. Я знаю, но не люблю.
не когда не любила этих писателей .может потому что не которые американские писатели лучше и сюжет интереснее например :Айзек Марион
потому что кроме них еще есть Куприн, Чехов, Грибоедов, Гоголь, Тургенев...
просто эти "люди" не понимают что такое искусство, а если им неизвестно что такое искусство то о чём можно говорить? можно ли этих "людей " назвать людьми вообще???
потому что 21 век