Литература

Как думаете,что стало с И.М.Воробьяниновым после того как выяснилось,что в тёщином стуле больше нет сокровищ?

Такой вопрос, наверно,уже задавали,но не грех и ещё раз поинтересоваться насчёт возможной судьбы этого персонажа.
Мог ли Киса вообще пережить такой удар ?
Повредился умом, стал бродяжничать и попрошайничать - благо О.Бендер открыл в нем талант к нищенству. В город N уже не вернулся. Где-то на просторах России бесславно и безвестно окончил свои дни.
Наталья Андреева
Лучший ответ
...что стало...

Варианты.

1. Умер от инфаркта, узнав, что сокровища найдены без него.

2. Отправился в места не столь отдаленные за убийство своего подельника - Остапа Бендера.

3. Вернулся в город N и продолжил работать на привычном месте до 1937 года. А потом, как и полагалось в то время бывшему предводителю дворянства, был расстрелян.
Пережил..
Сменил фамилию на Суслов и пошел в коммунисты.
Нет прямых указаний в романе, но судя по изложению событий Воробьянинов прожил после этого удара не долго, возможно даже не доехал до родного города из Москвы. Он уже и так был плох еще до того как узнал про судьбу сокровищ, гонка за бриллиантами с Бендером его сильно измотали
он давно был не в себе, так что его последующая судьба - судьба гоголевского Поприщина:
"Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я титулярный советник. Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная мысль? Хорошо, что еще не догадался никто посадить меня тогда в сумасшедший дом. Теперь передо мною все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. А прежде, я не понимаю, прежде все было передо мною в каком-то тумане. И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря."
Ксения *****
Прототип кисы Николай Стахеев пошёл на сделку с самим Феликсом Эдмундовичем..
Настя Калинина
Куралай Алибекова А поподробнее?
Мне кажется, что крик простреленной навылет волчицы- самоубийство. Отобрал у сторожа дробовик и застрелился.
Другой вариант- сумасшедший дом.

Прототип Кисы был задушен сбежавшим от Лермонтова Мцыри...
Вопрос для идиотов?
Макc Nas
Куралай Алибекова Для любителей литературы.
Устроился трудовиком в школу и всю оставшуюся жизнь учил детишек делать деревянные табуретки.