Литература
А что за такая загадочная душа у немцев? См. внутри
Рассказ Чехова "Добрый Немец"
Немцы - люди для которых на первом месте Ordnung (порядок).Им всегда надо чтобы всё делалось по правилам.
Педанты,
склонные к сантиментам.
В молодости, в разное время,
были у меня две девушки.
Немки обрусевшие. Одна из Казахстана,
другая из Еврейской автономной области.
Ну вполне хорошие люди.
склонные к сантиментам.
В молодости, в разное время,
были у меня две девушки.
Немки обрусевшие. Одна из Казахстана,
другая из Еврейской автономной области.
Ну вполне хорошие люди.
Да ничего загадочного. Обычные люди, их можно как всех зазомбировать пропагандой и репрессиями. Немцев за 8 лет Гитлер и Гимлер с Геббельсом превратили в стадо жестоких волков и одновременно трусливых баранов, которых бросили на убой ради идей фюрера. А потом их сделали травоядными американцы, до сих пор живут по указке из Вашингтона. Но технику, механику, науку материальную знают отлично. Умеют поддерживать чистоту и порядок в своих городах и поселках.
Хамелеон, имя ему!)
То он всех любит, и сам - то признается, что он почти русский, а то по недоразумению с женой, вдруг ненавидит всех русских..
В конце концов все выясняется, жена вполне себе достойна немчуре, а немчура не знает, как выпутаться из щекотливой ситуации, где он выставил себя полным болваном.
... Бедняга похудел, осунулся и пришел к заключению, что жизнь - это горькая насмешка судьбы, что жить - глупо и недостойно порядочного немца. Он решил не мстить ни жене, ни рыжему человеку. Самое лучшее, что он мог сделать, это - наказать жену великодушием».))