Литература

Айзек Азимов что прочитать про будущее ну или самое его лучшее ?

Профессия (рассказ).
D Makhaev
Лучший ответ
Курганский Пацан 2013 Зая, а мне безумно нравится его первый изданный на русском языке рассказ "Приход ночи". По нему еще фильм есть с моим любимым Дэвидом Кэррадином.))
D Makhaev как я мог забыть...)
А фильм так и называется?
"Стальные пещеры" и остальные книги цикла.
Серию рассказов "Я, робот".
"Краткая история биологии" - Азимов Айзек,
Андрей Гайдаров Не поверите, но по этой брошюрке издательства "Мир" я сдавал экзамен в институт!
книги про ОСНОВАНИЕ
Евгений Раченков Она же Академия
Я знаю всё про будущее и могу сказать что современные секретные технологии уже почти все на максимуме,но ИИ никогда не изобретут потому ,что нельзя что- либо наделить логикой.Современный ИИ это базы данных для оптимизации эта база будет только увеличиваться ,а вот синтеты вполне возможно будут вместо солдат.И дроны
Ерлан Кудеков
Евгений Раченков Мне кажется ИИ это и есть Иисус
Олег Зимин Современный ИИ - это уже давно не просто "базы"... Это именно самообучающаяся логика... А базы... да, были, есть и будут, но это отголосок 1990-2000-х гг. Да - и про совр. технологии... Они были на максимуме и при Сократе, и при Наполеоне, и при Сталине...
D Makhaev и животноводство!
Когда-то наткнулась на такую статью о будущем... В ней было упомянуто и мнение Айзека Азимова...

"Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга.

В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998).

По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407).

Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146).

(Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)"