Литература
Если Дантес не собирался жениться на жене Пушкина, тогда зачем его надо было убивать? В чём смысл?
Он не просто не собирался жениться на жене Пушкина - он совершенно точно собирался жениться на её сестре,уже сделал предложение.Так что Пушкин стрелялся со своим будущим свояком.А почему? Тёмная история.Было какое-то мерзкое анонимное письмо,от которого Пушкин взбеленился,он был уверен,что это писал не то Дантес,не то Геккерен,его отчим.
Это барант претендовал на возлюбленную счастливого Лермонтова, бара...

пушкин был настоящий гангста: черный, бухал, кутил, читал рэп, дрался на дуэлях.
погиб как настоящий поэт и рокер, не дожив до 40 лет
Члены Кишинёвского кружка попросили! После опубликования стихотворения.Проклятый город Кишинёв.
Потому что Пушкин переспал с его женой
Таковы были понятия того времени.
Только победивший на дуэли доказывал короче, кто из них прав.
Дантес оказывал и довольно нагло,знаки внимания жене Пушкина и она охотно их принимала,хотя всем была известна ревность Пушкина,обручившись с сестрой жены поэта,Дантес мог гораздо чаще бывать у них в доме. Потом стали появляться эти анонимные письма наградившие Пушкина званием рогоносца и он не остался в долгу,тоже написал гневное письмо Геккерену и Дантесу-оставалось только дуэль...
Вы Пушкина не знаете,он еще тот гангстер был
Вот как надо было наказать Дантеса. Заставить его жениться на Наталье Николаевне с её 4мя детьми и платить долги Пушкина.
Интрига, организованная свыше. Вся подробная информация в стихотворение М. Ю. Лермонтова.
Раньше как было хорошо: пригласил бабу на бал, убил ее мужа на дуэли, и порядок - это твоя баба. А теперь лайки ставить, музыку скидывать, ужас!
Прикол,пушкина не убили кстати