Литература

Если Дантес не собирался жениться на жене Пушкина, тогда зачем его надо было убивать? В чём смысл?

Он не просто не собирался жениться на жене Пушкина - он совершенно точно собирался жениться на её сестре,уже сделал предложение.Так что Пушкин стрелялся со своим будущим свояком.А почему? Тёмная история.Было какое-то мерзкое анонимное письмо,от которого Пушкин взбеленился,он был уверен,что это писал не то Дантес,не то Геккерен,его отчим.
Бахытжан Нарымбетов
Лучший ответ
Это барант претендовал на возлюбленную счастливого Лермонтова, бара...
Костя Свд
пушкин был настоящий гангста: черный, бухал, кутил, читал рэп, дрался на дуэлях.
погиб как настоящий поэт и рокер, не дожив до 40 лет
Члены Кишинёвского кружка попросили! После опубликования стихотворения.Проклятый город Кишинёв.
Vlada Shul'gina
Потому что Пушкин переспал с его женой
Жадобин Андрей
Таковы были понятия того времени.
Только победивший на дуэли доказывал короче, кто из них прав.
Дантес оказывал и довольно нагло,знаки внимания жене Пушкина и она охотно их принимала,хотя всем была известна ревность Пушкина,обручившись с сестрой жены поэта,Дантес мог гораздо чаще бывать у них в доме. Потом стали появляться эти анонимные письма наградившие Пушкина званием рогоносца и он не остался в долгу,тоже написал гневное письмо Геккерену и Дантесу-оставалось только дуэль...
Роман Пак
Вы Пушкина не знаете,он еще тот гангстер был
Данис Ахметов
Вот как надо было наказать Дантеса. Заставить его жениться на Наталье Николаевне с её 4мя детьми и платить долги Пушкина.
Интрига, организованная свыше. Вся подробная информация в стихотворение М. Ю. Лермонтова.
Раньше как было хорошо: пригласил бабу на бал, убил ее мужа на дуэли, и порядок - это твоя баба. А теперь лайки ставить, музыку скидывать, ужас!
Дима М
Прикол,пушкина не убили кстати