Литература

Люди издают книги через ридеро ради чего? Все равно книги неизвестных авторов никому не нужны. Для самоутверждения?

Pavel Fokss
А я вот не согласен с предыдущей отвечающей, что в этом нет ничего предосудительного. Очень даже есть. Появление армии графоманов размывает само понятие литературы. Теперь люди просто не могут понять, какая книга хорошая, а какая - дрянь.
Виктор Бушковский
Лучший ответ
Баинжаргал Дондоков Точно, тёзка, если графоману стукнуть по башке любым способом, грубо говоря, то если он не достиг критической стадии болезни, то может ещё вернуться в нормальное состояние.
я ИЗДАЮ В ТИПОГРАФИИ PRINT ON DEMAND. Издала книгу друга отца, еще раньше издала еще одну его книгу. Рецензия на них появилась на сайте IV Интернационала, главу из одной книги опубликовали в журнале "Исторический архив"...
Pavel Fokss Чем это удобнее ридеро или ЛитРес?
Roman Shevchenko А результат-то какой? Книги раскупили, и затраты окупились?
Александр Белугин Не умеете отличить опечатку от ошибки? Сочувствую
Ну возможно кому то и нужны.
Навозны кучи разрывают в надежде отыскать жемчужное зерно.
Орлов Владимир
Обычное тщеславие графоманов. Ридеро берёт с них деньги, да и выкупать эти "книжицы" (обычно брошюрки) самим авторам довольно накладно, никаких бесплатных авторских экз., как при обычных договорах с нормальными издательствами они не получают. Реализовать их, кроме как среди знакомых, они не смогут, да и то сомнительно. Дорогое удовольствие выходит для желающих, чтобы их только бы посчитали "писателями". И это сейчас очень распространенная практика - все, кому не лень, стригут бабло с таких жаждущих "самоутверждения". Ни один уважающий себя автор не станет платить за свою же работу, свой же труд, только ради того, чтоб увидеть её на бумаге. Впрочем, и с электронкой там нечто подобное. К тому же и цены на такую продукцию, если её и выставят в интернет магазины типа Литрес просто нереальные.
У них просто есть такая возможность. Это огромная разница - самопальная книга или официально изданная. Друзьям и хорошим знакомым раздарить хотя бы. В смутной надежде, что и кого-то ещё заинтересует. А для Ридеро - абсолютно верно - это только бизнес. Спрос рождает предложение. Было бы удивительно, если бы никто не воспользовался. Тем более - ничего незаконного и даже предосудительного в этом нет.
Так и спросите у этих людей. Мы там не издаёмся.
Олег Gunit
Жажда самоутверждения, признания у себе подобных - один из базовых уровней потребностей человека. Это известно давным-давно. Достаточно взглянуть на пресловутую "Пирамиду Маслоу". А на слабостях всегда зарабатывают - это самый выгодный доход.
Степан Тупик
Не слышал об известных авторах, которые когда-нибудь не печатали свои первые книги.
Алёна Ахмедова
А у них может быть свой рынок сбыта.
Наверное для самоутверждения. Как говориться - на словах он Лев Толстой, а на деле хрен простой :-)