Литература
Если видите книгу неизвестного автора, какие критерии в пользу ее покупки?
Мне нужно подержать её в руках, полистать немного, и как-то сразу чувствую моя книга или нет. Ни разу не ошиблась ещё (это не касается всяких ширпотребных романов, детективов и иже с ними, к этим я не подхожу). Попробуйте, мне кажется это у всех получается!
По диагонали читаю пару десятков страниц в разных местах.
Если пара страниц уже интересует, то тогда куплю.
Наверное аннотация.Или полистаю.Если зацепит,то куплю
1) жанр2) название книги3) открываю любую страницу читаю абзас (иногда несколько)4) издательство 5) и только после этого читаю не аннотацию....ошибаюсь в 10% ...и то я бы не сказала, что меня разочаровывает вся книга... чаще всего ее концовка...
аннотации. краткое содержание. отзывы продавцов.
Но скорее всего я не куплю такую книгу, пока не спрошу у друзей - кто её читал и что думает по этому поводу
Читаю только известных классиков.
я выбираю по обложке. если она мне нравится, то я ее куплю.
начну советоваться со всеми окружающими
Лучше не торопиться. Я например прежде чем купить книгу читаю хотя бы рецензию на нее. Вообще проще скачать, ознакомиться, и если понравиться купить.
название и краткое содержание...
Я последний год все книги читаю в электронном виде, поэтому у меня такой проблемы не возникает. А вообще выбирать по жанру и аннотации не вседа правтльно... Там иногда такого понапишут... Да и на отзывы тоже критически нужно смотреть... Как говориться - на вкус и цвет товарища нет!
В первую очередь национальность автора (кроме русских мало кого могу читать), во вторую - жанр (женские детективы это ппц), в третью - объем (чем больше, тем лучше), затем - цена и размер шрифта. Вот... но все равно всякой хренью все полки забиты :) Один раз прочитал (и то еле-еле) и больше не хочется.
Влияет название книги
Аннотация, полистать - нравится стиль не нравится, вопросы к продавцу из серии "ну и как оно?" :) если оформление плохое, но книга ооочень нравится то все же куплю, но это касается известных мне авторов, неизвестного с хреновым оформлением куплю только если очень сильно советуют.