По характеру малороссиянин. Русский, но проживающий в Малой России.
Нас славян англосаксы умело рассорили между собой. Внушили, что мы не один народ. Как и сербам с хорватами. А ведь немцы с Пруссии и Баварии с трудом понимают диалекты своих языков. Как и жители северной Италии сицилийцев или тосканцев. Но никто им не внушает, что пруссаки и баварцы это два разных народа.
А нас как лохов развели на войну. Из-за чепухи - мова, цвет тряпки флага, чуб или борода, вышиванка или ватник. А на самом деле Запад воюет руками украинского пушечного мяса за ресурсы России - газ, нефть, леса, металлы, черноземы, зерно.
Литература
Тарас Бульба, он кто по-вашему? Украинец, или русский?
Дмитрий Минёнок
Тарас Бульба - гражданин Мира !
Рагуль, Крепостное быдло.....
малороссом он был - то есть русским, живущим в Малороссии - отсюда и нравы, и говор, и менталитет. Казак, конечно, не национальность, но образ мыслей, культура, поведение. Кстати, казаки на Дону и на Урале это часть переселенных запорожцев, после ликвидации Запорожской сечи.
Это не состояние души а специфическая этно-социальная общность, сформировавшейся в рамках особого, служилого сословия на территории современных Австрии, Казахстана, Польши, России, Украины, Хорватии, Чехии.
Украинец которому одурили голову москали.
Devil :d
Да.
Жаль его, погиб не за понюшку табака. А сейчас, с ляхами вы не разлей вода, как так?
Хохол. Не хило так сына подставил.
Неизвестно Неизвестно
это кто кого подставил?ты хоть читал вообще
а украинец не национальность, а место жительства
Это запорожский казак. Казаки были в Украине.
Devil :d
А Гоголь считал, что он бился за русскую землю.
Devil :d
Казаки были и на Дону. Разин, Пугачёв.
Серёга Маркуносов
Казаки были ещё на Дону ,Запорожье це Україна
Русский или украинец" Украинцы этнические русские. ))
Гоголь же показал Тараса Бульбу, в первую очередь диким гусем. Отношение к соседним народам. Ну он как говорят "пёс войны". Не могу судить. Но Гоголь показал тогдашнюю Хортицу. Показать п*письку, чтобы быть принятым в орден.
Спасибо за вопрос
Devil :d
Выйди на Крещатик, и громко скажи это. Что, ссыкотно?
Куренной атаман )
Он тяготел к России .С молодости воевал с османами и поляками .Видел в России спасение своей отчизны и народа.
Devil :d
А погиб не за понюшку табака ( в прямом смысле)
Прототип Тараса Бульбы был крымским татарином, но Гоголь оставил это за кадром. Вероятно, и жена его тоже татарка. Тогда понятно становится поведение Андрия, ему было плевать на его новую "Родину".
а это так важно? он был хороший человек, любил родину, семью и умер достойно до последнего момента своей жизни спасая своих подчиненных которые его поставили руководить ими....некоторым политикам современности не мешает поучиться у этого Тараса Бульбы
украинец
поляк
Devil :d
Почему это? Потому, что его сын Андрий влюбился в полячку, что ли?
если он был православным, то русский, а если униатом - то украинец
Devil :d
Вообще то, он умер за русскую веру.
И, да, в Украине, униаты только на западе
А в основном, украинци и Украину и, они православные, да.
Рептилоид
Украинец он
Devil :d
Жаль, что в Украине запретили хороший фильм Бортко по мотивам этого произведения.
Казах,а так украинец вроде
Русин ! (как Тарас Шевченко)