Литература

Хотели бы вы чтобы ваша любимая книга была проиллюстрирована?

Интересней читать книгу с иллюстрациями или расчитываете на своё воображение? И купили бы такую книгу если бы она стоила дороже чем книга без иллюстраций?
Не бывает книг, которые невозможно иллюстрировать
Это я отряду многочисленных снобов ,которые придерживаются обратного мнения
Любая книга с иллюстрациями лучше чем без иллюстраций раскрывает содержание
Если даже оформление и иллюстрации неудачные, она все равно лучше раскрывает этот образ ,хотя бы потому что дает нам повод сопоставить свои представления художественного образа и текста
Детям и подросткам порою важнее картинки чем содержание книги ,а с возрастом мы теряем воображение , что плохо
Зарина Тюлькубаева
Лучший ответ
Зависит от таланта иллюстратора и насколько он воспринял авторский замысел.
В подростковом возрасте на картинки смотрела мельком, и мне всегда казалось, что их вставляют в книгу для тех, кто плохо умеет читать).
Сейчас они мне тем более не нужны, если только это не документальное издание. Другое дело - взять серию иллюстраций к конкретной книге уже после её прочтения и разглядывать - вспоминать сюжет и сравнивать представления автора иллюстраций со своими.
Ну а по поводу вопроса - купила бы, если бы иллюстрации меня чем-то сразили).
Аня Котова
Самые любимые мои книги даже в советское время печатали без иллюстраций. Вероятно потому, что это была иностранная литература, а художникам издательства заказывали прежде всего отечественных авторов иллюстрировать. Это же дорогое удовольствие. Так что я как-то привыкла обходиться собственной фантазией, благо она у меня отличная. И потому - все эти книги - мои друзья по жизни, а старый друг лучше новых двух. Скорее всего не купила бы, разве что иллюстрации оказались бы ну такими, что глаз не отвести и по стилю и духу как-то соответствовали картинам, живущим в моем воображении.
Марал Турар
Безусловно с иллюстрациями, ну где-то в таком плане - страхолюдное чудище, перекусывающее пополам земной звездолет, а также мускулистый брюнет с лицом
восторженного имбецила)...драконы, здоровенные ребята с мечами, зловещие мужики –
в плащах, в шляпах, с длинноствольными пистолетами...
Воин, держащий за руку блондинку с почти обнаженной грудью и взирающий вместе с ней на цветущую среди гор долину. На лицах обоих – восторженность, переходящая в идиотизм...
Никаких денег не пожалел бы...))
Сергей Баннов
Зарина Тюлькубаева Никак я не пойму логики подобных любителей
Если ты читаешь такую фантастическую муру, то почему тебе не нравятся подобные иллюстрации ?
Или ты воображаешь что это твое гaвно без иллюстраций менее гaвно ?))
Конечно, очень счастлива была бы видеть любую свою любимую книгу с иллюстрациями Милашевского. В детстве мне никогда не надоедало разглядывать Конька-Горбунка.Прямо вот даже ещё не саму книгу, а просто форзац: эти терема в облацех...И потом так хотелось переехать жить на Рыбу-Кит, а в идеале вырасти и стать Царь-Девицей.Боже, как она утонченно хороша! до сих пор дух захватывает...
Зарина Тюлькубаева Что то она уж чересчур хороша
Как из журнала Плейбой )
Как то не смотрятся они парой при всем желании ,но как коварная искусительница она ничего так )))
Светлана Фахретдинова все, это точно.И все хотят такие туфли!!!)
Мне они всегда мешали.Отвлекали от текста.Иллюстрации-видение их автора,у меня же в процессе чтения в воображении были свои,личные,так сказать,иллюстрации прочитанного.
Дима Шевчик
Да было бы классно
Без иллюстраций интереснее, как по мне. В своей голове мы представляем себе персонажей и местность так, как хочется и кажется красивым нам. Тем более, если она стоит дороже не купила бы.
Для кого как, зависит от того про что книга, если научный жанр то без, если нет дело вкуса.
Если книга того стоит то купила бы дороже, возможно присмотрелась бы даже к обложке и качеству иллюстраций.
У меня также, как у Сергея, представление о героях не совпадало с видением художника)
Читать с иллюстрациями
Да ,очень. Хотеоа бы увидеть иллюстрации к 15 летнему капитану